файл hosts и несколько поддоменов

для локального тестирования (и обучения) я хочу использовать x.com имя хоста вместо localhost. Я изменил свой хост-файл Windows XP на этот -

127.0.0.1       x.com

Теперь http://x.com/ работает прекрасно, но http://www.x.com нет. :(

какие изменения я должен внести, чтобы www.x.com, sub1.x.com, sub2.x.com etc.. все работают на местных. WordpressMU позволяет пользователям динамически создавать поддомены.

Я в основном пытаюсь настроить WordpressMU локально. Я использую Apache / 2.2.4, PHP / 5.2.4 и MySQL5.

пожалуйста, помогите!

3 ответов


вы также можете поместить все имена хостов в IP-адреса в одной строке:

127.0.0.1 x.com www.x.com sub1.x.com sub2.x.com

Если у вас много под-имен, это, безусловно, было бы проще с подстановочным знаком, но, к сожалению, это не поддерживается с файлом hosts.

в качестве альтернативы вы можете скачать пробную версию простой DNS Plus который вы можете использовать для запуска локального DNS-сервера на вашем компьютере XP (обязательно настройте TCP/IP для использования 127.0.0.1 для DNS). Это позволяет настроить записи подстановки типа *.x.com.


вы можете повторить один и тот же IP-адрес несколько раз, чтобы перенаправить несколько имен хостов. Вы должны перечислить полные имена хостов, хотя-вы не можете перечислить доменные имена или подстановочные знаки и ожидать, что все хосты в этом домене перенаправляются на IP-адрес.

127.0.0.1 x.com
127.0.0.1 www.x.com
127.0.0.1 sub1.x.com
127.0.0.1 sub2.x.com

вы можете попробовать AngryHosts, С помощью которого можно добавить правила подстановки хозяев.