файлов в каталог установки.ч "нет такого файла"

быстрый поиск Google этой проблемы показывает, что это распространено, я просто не могу для жизни меня выяснить решение в моем случае.

У меня есть прямая установка wxWidgets 2.8.8 для Windows прямо с веб-сайта wxWidgets.

всякий раз, когда я пытаюсь скомпилировать что-либо (например, пример приложения, описанного в "первых программах для wxWidgets" -http://zetcode.com/tutorials/wxwidgetstutorial/firstprograms/) я получаю:

wx / setup.ч: нет такой файл или каталог

Я включил оба C:wxWidgets-2.8.8include и C:wxWidgets-2.8.8includewx в моем списке поиска компилятора.

Это должно быть просто - но это не так! :(

то же самое происходит, если я пытаюсь использовать IDE, интегрированную с wxWidgets (например, Code::Blocks) - и это, я бы подумал, просто разработало бы коробку...

Итак, помогите пожалуйста... Почему программа установки.ч не нашли?

4 ответов


wxWidgets не встроен в используемые библиотеки при "установке" установщика wxMSW. Это потому, что есть так много настраиваемых элементов, которые именно то, что настройка.h вы ссылаетесь на is for.

Если вы просто хотите, чтобы построить его с параметрами по умолчанию как можно быстрее и двигаться дальше, вот как:

  1. Запустите " командную строку Visual Studio."Вы найдете это в меню "Пуск" в разделе " Microsoft Visual Studio - > Visual Studio Инструментальные средства."

  2. перейдите в папку: [wxwin root]\build\msw

  3. построить конфигурацию отладки по умолчанию:nmake -f makefile.vc BUILD=debug

  4. построить конфигурацию выпуска по умолчанию:nmake -f makefile.vc BUILD=release

  5. убедитесь, что библиотеки DLL находятся на вашем пути. Они будут найдены в [wxwin root]\lib\vc_dll

  6. в папке DLL, упомянутой выше, вы найдете вложенные папки для каждого варианта сборки (инструкции выше сделано два, отладка и выпуск.) В каждой папке варианта вы найдете папку "wx", содержащую " setup.H-файл". Вы увидите, что установка.H файлы на самом деле разные для каждого варианта сборки. Это папки, которые необходимо добавить в конфигурацию сборки проекта, включая путь, по одному для каждого варианта сборки. Так, например, вы добавите [wxwin root]\lib\vc_dll\mswud в путь включения для сборки отладки, [wxwin root]\lib\vc_dll\mswu для сборки выпуска.

  7. Это возможно создание множества других комбинаций вариантов: статические библиотеки, монолитная библиотека, не Unicode и т. д. См. раздел [wxwin root]\docs\msw\install.txt для гораздо более обширной инструкции.


при создании wxWidgets он динамически создает настройку.H файл для каждой конфигурации сборки, которая построена. Сгенерированная настройка.h файлы хранятся в папках под папкой lib, например (Visual Studio в Windows):

c:\wxWidgets-2.9.2\lib\vc_lib\mswu

чтобы успешно построить проект на основе wxWidgets, каждая конфигурация сборки в проекте должна быть настроена со своим собственным дополнительным каталогом Include, который указывает на соответствующую папку сборки wxWidgets под lib, такую как перечисленная выше.

кроме того, дополнительный каталог Include, общий для всех конфигураций сборки в проекте, должен указывать на основную папку include wxWidget. Эта папка обычно настраивается на листе свойств пользователя, который может использоваться в любом проекте. Например:

c:\wxWidgets-2.9.2\include

для связывания настроен дополнительный каталог библиотеки, общий для всех конфигураций сборки, чтобы указать на папку lib wxWidgets. Например:

c:\wxWidgets-2.9.2\lib\vc_lib

и затем, специфичные для каждого конфигурация сборки, дополнительные записи зависимостей настраиваются для включения библиотек соответствующих библиотек wxWidgets. Например, для Unicode отладочная сборка (u = Unicode, d = Debug):

wxbase29ud.lib

затем, чтобы использовать wxWidgets в вашем проекте, начните с включения сгенерированной установки.H-файл:

#include "wx/setup.h"

а затем включите заголовки для определенных функций wxWidgets. Например:

#include <wx/slider.h>
#include <wx/image.h>
#include <wx/control.h>

вам, вероятно, нужно построить wxWidgets. Существует шаг после сборки в процессе сборки wxWidgets, который копирует соответствующую настройку.h в C:\wxWidgets_install_dir\include\wx - ...


для чего-либо работать, вы сначала должны построить основные библиотеки (wx_vc#.sln files). Затем вы можете работать с остальными вещами.

вам нужно CppUnit для тестов для компиляции.