Fiddler 2 Стирает Настройки Прокси-Сервера Internet Explorer

Я только начал использовать Fiddler 2 для создания объектов запроса для REST, JSON и SOAP-сервисов, которые я создавал. До сих пор он отлично работал.

проблема возникла, когда я попытался использовать некоторые из моих ресурсов компании через Internet Explorer. Я получал какую-то ошибку DNS, которую я понял, потому что мои настройки прокси-сервера стирались каждый раз, когда я открывал fiddler (IE6 и IE8). Кто-нибудь знает, с чем скрипач может "возиться" здесь это вызвало бы такую странную проблему.

дополнительная информация: это происходит на виртуальной машине виртуального ПК под управлением Windows XP. Точный материал, который закрывается, находится в окне инструменты - >Свойства обозревателя - >подключения - >настройки локальной сети. Оба флажка там были проверены, и поля в расширенном окне были заполнены. После этого все были опустошены.

5 ответов


Fiddler изменяет настройки прокси-сервера при запуске и возвращает их обратно к тому, что они были до того, как вы начали, когда Fiddler закрыт.

однако это не объясняет вашу проблему, потому что когда Fiddler работает, он будет использовать ваш старый прокси-сервер в качестве восходящего прокси-сервера, а когда вы его выключите, он вернет настройки обратно к тому, что они были раньше.

Если вы не хотите использовать Fiddler с IE, снимите флажок "действовать как системный прокси" внутри инструментов / Параметры Fiddler; обратите внимание, что вам нужно вручную настроить приложение или фреймворк (например, .NET) для использования 127.0.0.1:8888 в качестве прокси-сервера.


1.) Откройте командную строку с правами администратора

2.) Введите NETSTAT-AB

3.) Посмотрите, работает ли что-нибудь на Порту 8888 уже

Если да, то это ваша проблема. Измените Fiddler, чтобы запустить порт 8889 (или следующий доступный порт)

1.) Инструменты - > Параметры скрипача - > соединения - > скрипач слушает на порту - > 8889


он отключается, потому что Fiddler работает, добавляя себя в качестве прокси-сервера вместо использования текущих настроек прокси-сервера. Так он перехватывает весь трафик.

хорошая новость заключается в том, что с небольшой конфигурацией вы можете настроить Fiddler в качестве прокси-сервера и использовать свой настроенный вручную корпоративный прокси-сервер:

Fiddler Web Debugger-Настройка Клиентов


Fiddler убил мое соединение ie, но соединение firefox осталось....

У меня была ошибка " Fiddler: поиск DNS для wwww.Гугл.com.au не удалось. Такого хозяина не знают"

Я. Я поставил ...http://localhost:8888/VirtFolder/MyWebApp " в url-адрес, и казалось, что соединение и IE начинают работать снова.


убедитесь, что ваш прокси-сервер не указывает на .PAC-файл. Fiddler не" сохраняет " эту конфигурацию при запуске. Вместо этого введите фактический прокси-сервер FQDN вручную.