Firebug не работает с Firefox версии 50.0

Я использую Firefox 50.0. После автоматического обновления Firefox до версии 50.0 Firebug перестала работать и пытается использовать его, показывая встроенную консоль Firefox при проверке любого элемента DOM.

есть ли патч для использования Firebug в версии Firefox 50.0?

9 ответов


решите проблему, изменив настройки конфигурации браузера Mozilla.

  1. Откройте Пустую Вкладку
  2. введите about:config в адресной строке, затем нажмите Enter (нажмите я принимаю риск!)
  3. найти браузер.вешалки.дистанционный.автозапуск
  4. выберите опцию, затем щелкните правой кнопкой мыши
  5. Включите Опцию Как False
  6. закройте браузер, перезагрузите браузер
  7. снова откройте браузер, проверьте элемент. Я надеюсь Он Работает Правильно.

мне удается снова получить работу Firebug, так что вот что я сделал.

все знают, что Firebug больше не разрабатывается или не поддерживается, потому что он не может работать с e10s, поэтому вот мой обходной путь:

  • скачать Firefox Developer edition таким образом, вы можете разрешить установку XPI.
    firefox-53.0a2.Эн-мы.х64.установщик.exe или firefox-53.0a2.Эн-мы.с Win32.установщик.exe

  • запустите Firefox developer edition после установки и перейдите в about: config (введите в строке url)
    Найти xpinstall.подписывание.требуется (значение false)
    Найти браузер.вешалки.дистанционный.автозапуск
    (установить все значение false: браузер.вешалки.дистанционный.автоматический запуск.1 и браузер.вешалки.дистанционный.автоматический запуск.2)

Примечание: архитектура нескольких процессов улучшает стабильность, производительность и безопасность браузера, разделяя задачи на процессы, вы отключаете его под свою ответственность.

после этого необходимо перезапустить браузер.

Я выбрал последний firebug-2.0b8.XPI и его разветвление в порядке.

P. S. Вы можете отключить обновления для Firefox разработчик издание.
Надеюсь, это поможет.


перейти к Палий сайт, вы можете увидеть следующее сообщение:

расширение Firebug больше не разрабатывается и не поддерживается. Мы приглашаем вас использовать встроенные DevTools Firefox вместо этого.

и Sebastianz сказал мне,

Firebug прекращено. Команда разделилась, бывший руководитель команды Ян" Honza " Одварко работает над Firefox DevTools сейчас.

Как сказал @Makyen в своем ответе,Firebug не работает с многопроцессорным Firefox, чтобы удалить Firebug прямо сейчас и попробовать Firefox DevTools вместо этого он не является необязательным (к сожалению), если вы не обновляете Firefox:)

обновление 1

посмотреть @ почему Firebug удален после обновления Firefox до версии 50?

обновление 2

посмотрите @ my ответ здесь: как вернуть firebug к старой версии


У меня была та же проблема, когда я обновил Firefox. Я был так зависим от firebug, но я перешел на Firefox developer edition -https://www.mozilla.org/en-US/firefox/developer/

Он также поставляется с темой firebug, которая напоминает Firebug UI и ее эффективность.Просто установите FDE и активируйте тему firebug, как показано на рисунке ниже:enter image description here


Firebug не работает с многопроцессорным Firefox

на сайт Firebug утверждает, что:

Firebug 2.0.18 совместим с Firefox 30 – 52

однако, это также объясняет, что [акцент мой]:

Firebug 2.0.18 Исправлена ошибка 8030. Расширение помечено как совместимое с несколькими процессами (e10s), поэтому оно не занесено в черный список, и пользователи могут продолжить его установкой. Таким образом, Firebug может помочь пользователям легко перейти на встроенные инструменты разработчика Firefox-в случае, если он работает в браузере с поддержкой нескольких процессов. при открытии в многопроцессном Firefox инструменты Firebug не могут быть использованы. Firebug будет только помогать пользователю с миграцией на встроенные инструменты Firefox.

они также направляют вас читать: Объединение Firebug И Firefox DevTools

на этой странице говорится, что [курсив мой]:

Firebug 2 не работает в многопроцессных браузерах (т. е. e10s), и его преобразование слишком сложно, поэтому он перестанет работать, когда e10s активируется в Firefox. вы сможете отключить e10s на некоторое время, чтобы продолжать использовать Firebug 2, но это не будет длиться вечно.

тот факт, что Firebug на самом деле не работает в многопроцессорном Firefox будет учитывать разные люди, имеющие различный опыт работы с Firebug или нет работает в определенной версии Firefox. Автоматическое включение многопроцессорного режима Firefox будет зависеть от нескольких факторов, в том числе от того, какие другие дополнения установлены в профиле.

использование Firebug в новых версиях Firefox

таким образом, чтобы использовать Firebug в новых версиях Firefox, вам нужно будет отключить Firefox от входа в многопроцессорный режим. Это можно сделать из about:preferences страница (также доступна в меню Сервис➞Параметры). Это вариант который находится на вкладке " Общие "как" включить многопроцессорный Firefox ...". Если мультипроцесс недоступен, эта опция не будет показана. Эта опция также может быть изменена путем настройки предпочтения browser.tabs.remote.autostart С about:config. [Примечание:browser.tabs.remote.autostart.2 и browser.tabs.remote.autostart.1 также, как представляется, используется для указания состояний по умолчанию, поэтому я предлагаю использовать about:preferences страница для изменения этого параметра.]

вы можете определить, работает ли ваш Firefox в настоящее время в многопроцессорном режиме, посмотрев в about:support. Линия "Это Windows" под "основы" будет государство, если это включено или выключено.

настройка профилей явно для тестирования

лично у меня есть разные профили, настроенные для каждого из многопроцессорных явно отключенных и это явно разрешено (set browser.tabs.remote.force-enable to true), поэтому я могу выполнить тестирование в обоих условиях, при этом состояние многопроцесса включено/отключено заранее известно.


У меня был такой же неожиданный сюрприз, когда ubuntu обновил FFX, и внезапно такие вещи, как панель скриптов, перестали работать. Поскольку я был в середине работы над чем-то с коротким сроком, я не собирался иметь роскошь изучения набора инструментов разработчика firefox и отчаянно нуждался в том, чтобы заставить firebug работать. Исправление, которое наконец сработало для меня, состояло в том, чтобы установить настройки Firefox не обновлять. Затем загрузите v 49.0.2 https://support.mozilla.org/en-US/kb/install-older-version-of-firefox

Мне также пришлось сказать Ubuntu не включать firefox в его обновления.

похоже, firebug больше не будет поддерживаться как отдельный проект, поэтому вы захотите ознакомиться со встроенными инструментами dev, но, надеюсь, это купит вам некоторое время. Стоит упомянуть (если я читаю это правильно, похоже, что он будет интегрирован в родной инструменты:

https://blog.getfirebug.com/2016/06/07/unifying-firebug-firefox-devtools/

https://github.com/firebug/firebug.next


свои работы. Вам нужно установить еще одно дополнение "Firepicker" и перезапустить Firefox.

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/firepicker/


http://toolsqa.com/selenium-webdriver/xpath-helper/

откройте новую вкладку и перейдите на любую веб-страницу. Я использовал www.DemoQA.com для демонстрации. Нажмите Ctrl-Shift-X (или Command-Shift-X на OS X) или нажмите кнопку XPath Helper на панели инструментов, чтобы открыть консоль XPath Helper. Удерживая нажатой клавишу Shift, наведите курсор мыши на элементы страницы. Поле запроса будет постоянно обновляться, чтобы показать запрос XPath для элемента под указателем мыши, и поле результатов покажет результаты для текущего запроса. При необходимости отредактируйте запрос XPath непосредственно в консоли. Поле результатов немедленно отразит ваши изменения. Повторите шаг (2), чтобы закрыть консоль.


мне удалось решить эту проблему, просто понизив до старой версии mozilla, используя этот url:

  • открыть https://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/50.0/win64/en-US/
  • скачать и запустить .exe setup
  • перейдите в Настройки - > добавить Ons
  • нажмите на расширения и поиск firebug и firepath, а затем добавить эти расширения

надеюсь, что это должно решить проблему. Для тех, кто использует Windows 32 машина может использовать url https://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/50.0/win32/en-US/