Firefox: "ошибка загрузки скрипта"

"ошибка загрузки скрипта" происходит в FireFox 3, Если я "быстро нажимаю" разные ссылки на моем веб-сайте (Asp.Net MVC + jQuery, полные отзывы). Воспроизвести эту ошибку довольно легко. Но я не могу понять, почему это происходит? Каждый раз, когда он показывает другой файл неудачного сценария. Все файлы JavaScript включаются перед закрытием тега.

ошибки попадают в окно.onerror handler. Если я просто игнорирую ошибки с сообщением "ошибка загрузки скрипта", все работает нормально. Но это кажется, не лучшее решение, должна быть причина. Жаль, но этот пост не был полезен для меня:Firefox "ошибка загрузки скрипта" загрузка Google Analytics в FF2

другие ресурсы, описывающие аналогичную проблему:

Ошибки Сценариев Браузера ...

Firefox "ошибка загрузки скрипта" проблема при реализации сценариев GA.

есть запись журнала ошибок:

Error message: "Error loading script"
Location.href: http://blah-blah-blah/General
Url: http://blah-blah-blah/Scripts/localization/locale-uk.js
Line: 1
UserAgent: mozilla, 1.9.0.11

Can ты поможешь мне с этим надоедливым жуком? Спасибо.

2 ответов


Если вы быстро щелкаете между ссылками, вы можете просто прерывать процесс загрузки некоторых сценариев GA в разных точках (отсюда случайность).

возможно, когда вы делаете, и вы получите сообщение об ошибке, оно может применяться только к странице, которая была ранее загружена.


на это четко ответили в предыдущем посте уже

Firefox "ошибка загрузки скрипта" загрузка Google Analytics в FF2

эта проблема возникает при выходе страницы в Firefox до завершения загрузки всех скриптов. Поэтому я предполагаю, что безопасно игнорировать ошибку.

вы не видите эту ошибку в консоли ошибок Firefox, но вы можете сделать ее видимой привязки оповещение к окну.события onerror. Тогда вы сможете увидеть окно предупреждения в течение небольшого промежутка времени и получить следующую ошибку в консоли ошибок:

[11:35:57.428] неперехваченные исключения: [исключение... "запрос прерван пользователем" nsresult:" 0x80040111 (NS_ERROR_NOT_AVAILABLE) "расположение:" JS frame:: resource:///components/nsPrompter.js :: openTabPrompt :: строка 462 " данные: нет] Я использую следующую проверку, чтобы игнорировать эту ошибку в моем обработчике onerror:

if (навигатор.userAgent.поиск('в Firefox') != -1 && сообщение = Ошибка== ' сценарий загрузки') { // Firefox генерирует эту ошибку при выходе со страницы до завершения загрузки всех скриптов возвращаться; }