Firefox-включить отчетность об ошибках Javascript

Как сделать Firefox всплывающее что-то на каждой ошибке Javascript? Я не хочу использовать надстройки для этой базовой функциональности, мне не нужна причудливая отладка или что-то еще, просто чтобы сразу увидеть, есть ли ошибка Javascript и на какой строке она есть.

Я пробовал: config и настройка devtools.errorconsole.включено значение true, но оно по-прежнему не будет сообщать об ошибках (IE и Opera do).

3 ответов


нажмите Ctrl-Shift-J, и вы получите консоль ошибок. Это все, что тебе нужно, верно? Вы можете увидеть каждую ошибку, как это происходит в отдельном окне, вместе с ее номером строки.


Firefox использует консоль ошибок, чтобы представить ошибки, найденные на веб-странице.

чтобы увидеть его, нажмите клавишу ctrl + shift + j.

другие браузеры, такие как Microsoft Internet Explorer, решили предупредить об ошибках, найденных по умолчанию, поэтому вы видите их во всплывающем окне.


как можно прочитать на MDN страница консоли ошибок:

консоль ошибок-это инструмент, доступный в большинство приложений на базе Mozilla, которые используются для сообщения об ошибках в приложении chrome и на веб-страницах пользователя открывается. Он сообщает об ошибках и предупреждениях, связанных с JavaScript, ошибках CSS и произвольных сообщениях из кода chrome. В Firefox консоль ошибок можно открыть из меню Сервис или с помощью Ctrl-Shift-J.


для немедленного представления ошибок в Firefox для тех, кто готов использовать дополнения:

консоль2 имеет возможность получить фокус автоматически при обнаружении ошибок.

enter image description here


Веб-Разработчик содержит три значка, один для DocType, другой на CSS и JS ошибки, позволяющие вам знать, когда возникает ошибка.

enter image description here


есть дополнение, которое делает именно то, о чем вы просили.

посмотреть JavaScript уведомления об ошибках дополнения для Firefox