Firemonkey версия VirtualTreeView

кто-нибудь случайно знает, есть ли версия Firemonkey популярной VirtualTreeView в рамках подготовки? Кроме того, кто-нибудь собрал опыт переноса пользовательских элементов управления в Firemonkey и может оценить, сколько работы будет для переноса виртуального дерева в Firemonkey? Нам нужен этот контроль, и переключение на Firemonkey - это только вариант, если мы сможем заставить этот контроль работать.

спасибо!

2 ответов


насколько я понимаю, FireMonkey настолько отличается от VCL, что для этого потребуется серьезная перепись, в основном переписывание элемента управления с нуля... быстро заглянул в SVN кода google, не похоже, что кто-то запустил порт на FM, но есть (VCL) пакеты для XE2.


альтернативы...

FireMonkey имеет свой собственный treeview известный как FMX.Тривью. документация Embarcadero об этом довольно минимальный. Это очень примитивно по сравнению с VirtualTreeview, но на данный момент это может быть все, что доступно.

Если вы используете VirtualTreeview в качестве сетки, то вам, возможно, придется прибегнуть к Tgrid Firemonkey или TStringGrid или TDBGrid. реализация сетки довольно простой. Но, по-видимому, TDBGrid не слишком плохой. Арно Бушез и некоторые скриншоты некоторых элементов управления Firemonkey и говорит, что содержимое TDBGrid является виртуальным и дает пример со скриншотом.

вполне вероятно, что сторонние разработчики компонентов, например TMS (TAdvStringGrid), Woll2Woll (InfoPower), Berg (NextGrid5) и т. д. выйдет с чем-нибудь. Если Похоже, что VirtualTreeview не будет портирован на FireMonkey, у одного из них будет возможность создать приемлемый альтернатива.