FlockDB-что это такое? И лучшие случаи для его использования

только что наткнулся на базу данных flockdb graph. Подробности в github/flockDB. Twitter утверждает, что использует FlockDB для следующего:

Twitter запускает FlockDB на большом кластере машин. мы используем его для хранения социальных графиков (кто следует за кем, кто кого блокирует) и вторичные индексы в Twitter.

на первый взгляд, настройка и стараясь не смотреть прямо вперед. Кто-нибудь уже использовал его / setup это? Если да, то пожалуйста ответьте после общих запросов.

  • какие приложения это лучше подходит? (Твиттер утверждает, что это просто и очень грубо, остается чтобы увидеть, что это означало, хотя)
  • как FlockDB лучше, чем другие графические БД / NoSQL db. Вы настроили FlockDB, использовал его для приложения?
  • ранние советы какие-то?

Примечание: я оцениваю FlockDB и другие графические базы данных в основном для их изучения. Возможно, я построю заявление на это.

2 ответов


Flockdb еще не выпущен Twitter, что означает, что текущая версия, которую вы видите, не будет работать должным образом. Идя по истории коммитов, я думаю, в течение нескольких дней вы можете увидеть стабильную версию, которую вы можете построить и протестировать.

по сравнению с чем-то вроде Neo4J вы можете сказать, что Flockdb даже не является графической базой данных. Самая сложная часть графической базы данных - это то, сколько уровней глубины она может обрабатывать. Из небольшой документации Flockdb кажется, что это не может ручка более 1 уровня глубины. Где flockdb выигрывает по сравнению с DBs, как Neo4J это низкая латентность, высокая пропускная способность и присущий распределенный характер.

Что касается приложений-я думаю, что это будет отлично подходит, когда вам нужны социальные сети или twitter, как поведение. Я не думаю, что многие найдут такие случаи использования (кто получает 20k запросов друзей в секунду ?).

Я только начал изучать Flockdb. Прямо сейчас я планирую использовать его в своем программном обеспечении форума. Вместо из user1 следует отношение user2, я планирую использовать его для user1 читать post1, user1 избранное post1 и т. д. Будучи одним из высокоактивных онлайн-сообществ, мы получаем много такого трафика(читаем/любим). Не могу придумать других вариантов.


Не упустите OrientDB. Это СУБД document-graph со специальным оператором для обхода отношений:http://code.google.com/p/orient/wiki/GraphDatabase