Формат чисел в excel: отображение % значения без умножения на 100

когда я устанавливаю формат ячейки как%, он автоматически умножает значение на 100 и показывает значение. Так что 5.66 становится 566 %.

Я хочу применить формат % к столбцу, но хочу сохранить значения такими же, как и раньше. Я просто хочу, чтобы знак % отображался вместе со значением. Для этого я использовал следующий формат 0.00##%

Теперь я хочу показать отрицательные значения в красном цвете без знака " - " (отрицательный), и значения должны быть заключены в скобки. так -5.66 должны быть показано как (5.66%) в красный цвет.

пожалуйста, помогите

5 ответов


вам просто нужно перейти на пользовательский формат - щелкните правой кнопкой мыши и выберите формат, а внизу списка-пользовательский.

 0.00##\%;[Red](0.00##\%)

первая часть пользовательского формата-это ваш определенный формат, который вы опубликовали. Все, что после точки с запятой, для отрицательных чисел. [RED] говорит Excel сделать отрицательные числа красными, а () убедитесь, что отрицательное число находится в круглых скобках.


имейте в виду, что значение 1 равно 100% в интерпретации Excel. Если вы вводите 5.66 и хотите показать 5.66%, то Хак AxGryndr с форматированием будет работать, но это формат отображения и не представляют истинное числовое значение. Если вы хотите использовать этот процент в дальнейших расчетах, эти расчеты вернут неправильный результат, если вы не разделите на 100 во время расчета.

последовательное и меньше подверженный ошибкам способ-ввести 0.0566 и отформатировать число со встроенным процентным форматом. Таким образом, вы можете легко вычислить 5.6% от A1, просто умножив A1 на значение.

хорошей новостью является то, что вам не нужно проходить через суету ввода 0.0566, а затем форматирования в процентах. Вы можете просто ввести

5.66%

в ячейку, включая символ процента, а Excel позаботится об остальном и сохранит число правильно как 0.0566 если отформатирован как общий.


довольно легко сделать это через несколько ячеек, без необходимости добавлять " % " к каждому отдельно.

выберите все ячейки, которые вы хотите изменить на процент, щелкните правой кнопкой мыши, затем отформатируйте ячейки, выберите пользовательский. Типа в 0.0\%.


в книге Excel-выберите ячейку-goto формат ячейки-номер-пользовательский-в поле Тип типа, как показано (0.00%)


_ [$%-4009] * #,##0_ ;_ [$%-4009] * -#,##0_ ;_ [$%-4009] * "-"??_ ;_ @_