Формат SSRS для отображения в процентах

Я прошел через довольно много примеров здесь, и я извиняюсь, если я задаю повторный вопрос, насколько я могу судить, я не.

У меня есть отчет SSRS, который показывает валовые продажи для некоторых аспектов наших отделов продаж. Они разбиты, в строке ,на " стоимость, валовая прибыль, валовая прибыль%, количество заказов, общий объем продаж.- Колонки-это аспекты наших продаж. Продажи сети, продажи телефона, etc....

в табликсе я могу отформатировать текстовое поле для отображения результаты как числа, но, как вы можете видеть, у меня также есть процент и подсчет. Я не знаю, как отформатировать их в контексте исходного формата текстового поля. Итак, я знаю, что у меня уже есть все, что отображается там как число, но как мне справиться с тем, чтобы процент показывался как процент, а количество-как количество?

например, все проценты в настоящее время отображаются как "$0.35" и различные другие числа, следующие за этой формой. В настоящее время граф появляются как валюта тоже.

я использовал пример, который я нашел здесь, " =Iif (Me.Value = Пол (Me.Значение ) , "0%" , "0.00%" )," но все, что было сделано, это сделать все, что появилось в этой колонке, "0.00%" я довольно новичок в SSRS и постоянно зубрил в течение последних двух недель, но я просто не могу найти помощь в этом. Заранее спасибо за все, что вы можете предложить.

обновление: =IIF(Fields!LVS_Web.Value=0.00, "0%", format(Fields!LVS_Web.Value, "P"))

это сработало... в какой-то степени, но теперь все процент.... думая иначе здесь, но я не знаю, как еще это происходит, я ни разу не видел слова "еще".

Update 2: то, что я заметил, это то, что в заявлении, где говорится, "=0.00, "0%"," это даже не относится к делу. Я просто положил это туда, потому что я новичок в этом, и мне просто нужен был аргумент. Я взял 0% и изменил его на N при условии, что число было

4 ответов


стандартный принцип-отделить данные от дисплея, так что используйте Value свойство для хранения данных в собственном типе данных и использовать Format свойства, чтобы отобразить его, как вы хотите. Поэтому вместо использования выражения форматирование Value свойства, такие как =Format(Fields.SomeField.Value, "0.00%") оставить Value as =Fields!SomeField.Value и выберите Format свойство P2.

это особенно важно при экспорте отчета в Excel, потому что если у вас есть правильный тип данных это экспорт в Excel как правильный тип данных. Если вы используете Format функция он будет экспортировать как текст, что делает сортировку и формулу не работают должным образом.

самое простое для управления форматированием-использовать стандартные числовые форматы. Нажмите на ячейку или диапазон ячеек, которые вы хотите иметь определенный формат и установить Format собственность. Они являются буквой спецификатора формата, за которой следует необязательная цифра для точности (количество десятичных знаков). Некоторые полезные являются:

C валюта с 2 десятичными знаками (по умолчанию)

N4 число с 4 десятичными знаками

P0 процент без десятичных знаков

нажмите на ссылку выше для полного списка. Форматируйте числовые ячейки как числа, а проценты как проценты - вам не нужно пытаться сделать одну строку формата подходящей для каждой ячейки.

эти стандартные числовые форматы также уважают региональные настройки. Вы должны установить рапорт Language свойство =User!Language для использования региональных параметров пользователя, а не сервера отчетов.


=iif(Fields!Metric.Value = "Gross Profit %",
 Format(Fields!LVS_Web.Value,"P"),
 iif(Fields!Metric.Value = "Order Count",
 Format(Fields!LVS_Web.Value,"G4"),
  Format(Fields!LVS_Web.Value,"C")))

Это то, что спасло меня и сделало то, что я хотел. Есть еще одна ошибка, но это вина моего босса, так что теперь я смеюсь над ним. Поблагодарить каждого.


если число уже * 100 например. 9.5 должен быть показан как 9.5%, затем используйте формат:

0.00\%

9.5 -> 9.5%

0.34 -> 0.34%

таким образом, вы можете использовать стандартное форматирование чисел и просто добавить % до конца. \ Избегает%, предотвращая * 100 в форматировании (что сделало бы 9.5 показать 950%.).


источник:

https://technet.microsoft.com/en-us/library/bb630415 (v=sql.100).aspx

Это простой в использовании,

процент (сумма итогов элементов строки для текущей области)/(сумма итогов элементов строки для набора данных). Это значение форматируется с помощью FormatPercent, указывающего один десятичный знак.

="Percentage contributing to all sales: " & FormatPercent(Sum(Field!LineTotal.Value)/Sum(Field!LineTotal.Value,"Sales"),1)