Формулы массива в Excel для Mac

Мне нужно позвонить LINEST в Excel 2011 для Mac, я бы сказал-Это была детективная история. Моя лень, мое любопытство, все было здесь! У меня была домашняя работа из университета, чтобы использовать LINEST.

Я даже перестал пытаться сделать это на MAC, потому что после googling я не мог найти никакого решения, как это сделать. (Я пробовал каждую комбинацию Fn Ctrl Alt Cmd возвращение!)

наконец, Я нашел решение здесь на Stack overflow! я хочу еще раз упомянуть об этом, так как я долго искал решение. Я провел 4 дня вне дома, чтобы использовать только Windows PC, где это легко, как пирог -F2, CTRL+SHIFT+ENTER.

Если вы хотите проверить, говорю ли я правду-перейдите в помощь в Excel для Mac, введите array формула, найдите LINEST и посмотрите на комбинацию решений!

решение: выберите диапазон, нажмите клавишу управления+U и нажмите клавишу +возвращение.

вот ссылка на оригинальный пост: формулы Excel, дающие #VALUE! ошибка при портировании на Mac

4 ответов


Это, похоже, не работает в Mac Excel 2016. После небольшого рытья, похоже, что комбинация клавиш для ввода формулы массива изменилась с + RETURN to CTRL+ SHIFT+ RETURN.



выберите диапазон, нажмите клавишу управления+U и нажмите клавишу +возвращение.



найдено решение для Excel Mac2016 как необходимость вставить код в соответствующую ячейку, введите, затем перейдите к концу формулы в строке заголовка и введите следующее:

ввести формулу как формулу массива Изображение + SHIFT + возврат или УПРАВЛЕНИЕ + SHIFT + ВОЗВРАТ


  1. выберите нужный диапазон ячеек
  2. нажмите Fn + F2 или CONTROL + U
  3. вставить в массив
  4. нажмите COMMAND ( ⌘ ) + SHIFT + RETURN