Freetype поставляется предварительно установленным на Mac?

Я относительно новичок в среде Mac OS X. Я пытался установить библиотеку freetype для отображения текста в OpenGL, но мне это не удалось. Я читал на каком-то форуме, что freetype поставляется с предустановленной Mac OS X mountain lion. Я просто хотел это подтвердить. Если он действительно поставляется с Mac, как я могу включить его в свой проект? Если он не поставляется с Mac, то каков идеальный набор шагов для установки freetype в Mac?

1 ответов


динамическая библиотека ссылок поставляется предварительно установленной, поэтому вы можете использовать любое программное обеспечение, которое требует freetype2 из коробки:

/usr/X11/lib/libfreetype.6.dylib

однако фактические заголовки и такие, необходимые для создания проекта freetype2, не поставляются с OS X. Чтобы получить их, вам нужно установить Xcode; когда вы устанавливаете Xcode с любой версией OS X platform SDK, он поставляется с freetype2:

/Developer/SDKs/MacOSX10.6.sdk/usr/X11/include/freetype2/freetype/freetype.h

в эти дни, я думаю, вам нужно пройти через App Store, чтобы загрузить Xcode, но это бесплатно, и это все, что вам нужно, чтобы начать разработку программного обеспечения GL / freetype2 на OS X. Я считаю, что они перестали включать Xcode на OS X install DVDs с выпуском 10.6, поэтому регистрация в качестве разработчика Apple или прохождение через App Store, вероятно, ваш единственный вариант.


Кстати, вам придется прыгать через некоторые обручи, когда вы начнете использовать OpenGL на OS X в первый раз. Это немного отличается от большинства платформ, особенно когда он приходит к загрузке (или, скорее, не загрузке) расширений во время выполнения. Apple реализует полный набор функций для OpenGL 2.1 / 3.2 core для всех систем OS X 10.7+, даже если базовый GPU не поддерживает все это - у него есть программные резервные копии для всего, что не поддерживается оборудованием.

таким образом, вам не нужно беспокоиться о загрузке расширений на основе установленных возможностей GPU, но вам нужно беспокоиться о том, будет ли использование функции бросать вас на путь программного обеспечения. Вы также должны мириться с дольше, чем среднее время ожидания новых версий OpenGL, но это цена, которую вы платите за гарантированную поддержку набора функций, я полагаю.

Я бы предложил вам использовать что-то вроде glfw или SDL2 при запуске, особенно если вам не нравится Objective C (кто-нибудь, только честно?). Много нового OpenGL context management в эти дни необходимо сделать с помощью Objective C (cocoa); Apple не является большим поклонником своих собственных API C (carbon). glfw и SDL2 скрыть все этот материал от вас, поэтому вам никогда не придется писать ни одного куска уродливого кода Objective C, если вы не хотите:)