Galaxy S7 Нуга Полные Иконки

Я хотел спросить, как изменить значок приложения моего приложения на Galaxy S7, работающем на Android Nougat (см. прилагаемый скриншот), чтобы заполнить все пространство значков. Есть ли способ сделать это?

EDIT: я думаю, это потому, что эти приложения имеют квадратные значки, а мой круговой. Есть ли способ сделать его квадратным для устройств Galaxy S7 Nougat и для всех других круглых?

My app's icon and the icon of another App from Google Play

4 ответов


вы можете отключить это, добавив элемент метаданных в манифест:

<application>
    <meta-data android:name="com.samsung.android.icon_container.has_icon_container" android:value="true"/>
</application>

настройки - > перейти дисплей значок -> кадры -> значок. Это должно изменить значки на значки полного размера.


Я столкнулся с той же проблемой и пробовал разные вещи. Теперь я нашел одну интересную вещь.

Если вы сделаете значок без какой-либо прозрачности, значок будет иметь полный размер на телефоне Android нуги. Когда я сделал икону в краске.exe и сохранил его как .ПНГ, не было никаких проблем.

Я думаю, это поможет вам.

EDIT: ниже то, что я встретил, объяснено в моем комментарии

enter image description here

EDIT2 : размеры и формы двух иконок (с прозрачностью и без нее) идентичны. единственное различие заключается в том, что один имеет прозрачность, а другой-белый фон. Определенно, я не имею в виду, что я удалил прозрачность и увеличил изображение.

EDIT3: больше объяснений о моих значках @Hadas

enter image description here


от https://developer.android.com/about/versions/nougat/android-7.1.html

приложения теперь могут определять круговые значки запуска, которые используются на устройствах, поддерживающих их. Когда launcher запрашивает значок приложения, платформа возвращает android: icon или android:roundIcon, в зависимости от конфигурации сборки устройства. Из-за этого приложения должны обязательно определить оба android:icon и android:roundIcon ресурсы при ответе на Лаунчер намерения. Вы можете используйте Image Asset Studio для создания круглых значков.

хотя этого может быть недостаточно для работы с "специальной" белой рамкой для значков Samsung, этот gif показывает несколько идей для создания значков, которые выглядят хорошо, будь то нормальный размер или обрамленный стиль "Squircle".

https://www.androidcentral.com/sites/androidcentral.com/files/article_images/2016/12/squircles.gifDifferent icons

в любом случае это означает, что теперь у вас есть беспокоиться о нормальном значке, круглом значке и значке Samsung-ized, и нет никакого способа предоставить значок для конкретного дизайна пусковой установки Samsung.