Где GitHub desktop устанавливает версию командной строки Git

согласно https://git-scm.com/book/en/v2/Getting-Started-Installing-Git

установщик включает в себя версию командной строки Git, а также GUI. Он также хорошо работает с Powershell и настраивает надежное кэширование учетных данных и разумные параметры CRLF.

когда я запускаю последнюю загрузку из https://desktop.github.com/, он просто запускается сразу и не предлагает мне установить версию командной строки. Я проверено в cmd, набрав git, команда не распознается.

действительно ли githubdesktop установил командную строку Git, если нет, я могу заставить его сделать это как-то ?

Update: я нашел установку, но не могу получить к ней доступ из Powershell.

5 ответов


githubdesktop установите оболочку Git со своим настольным приложением. Кажется, он находится в том же каталоге, что и их приложение RIA.

Если у вас есть ярлык, созданный установщиком GitHubDesktop, вы можете получить местоположение оболочки git.


в Windows последние электронные / унифицированные версии GitHub desktop хранятся здесь:

C:\Users\UserName\AppData\Local\GitHubDesktop\app-1.0.5\resources\app\git\cmd\git.exe

goto предпочтения выбрать Git-Shell. Вот и все. В оболочке по умолчанию вы можете выбрать между: CMD, Git Bash, Powershell или Custom.


мерзавец хочет упростить вещи, так что если вы не комфортабельный с интерфейсом командной строки, то вы попробуйте ГИТ рабочего стола если вы хотите, то как командная строка и графический интерфейс рабочего стола установить отдельный Git из этого URL-адрес https://git-scm.com/


Если вы ищете версию командной строки GIT с powershell, а не CMD, как я, это может вам помочь.

рабочий стол Github был изменен с покрытых шоколадом Яков (новейшая версия 3.3.4.0) на новый родной рабочий стол, который был переработан с помощью Electron. (Он использует git версии 2.11.0.окна.3)

к сожалению, новый рабочий стол Github (пока) не включает опцию щелчка правой кнопкой мыши для запуска PowerShell, как это было в старой версии.

Так если вы застряли со старым GitHub Desktop шоколадных Яков, потому что вам нравится опция powershell, и вы хотите обновить до более новой версии GIT, то вы должны искать папку, как это:

пример: C:\Users{ваше имя пользователя}\AppData\Local\GitHub\PortableGit_{hex-код, который изменяется}\cmd (Пример для windows 7. Для windows 10 я считаю, что он использует \bin в качестве имени папки вместо \cmd

папка содержит git.исполняемый.

Примечание это Другое размещение папок, чем в новой версии GitHub Desktop, поэтому я добавляю это в качестве дополнительного ответа.

Я думал, что могу просто заменить git.exe с новейшей версией git, но когда я это делаю, я получаю

версий Git
"ошибка запуска git: система не может найти указанный путь."

то, что в конце концов сработало для меня, было просто удалить git.exe из PortableGit_{шестнадцатеричный код, который изменяется}\cmd папка.

поскольку я установил Git отдельно в новейшей версии, кажется, что по умолчанию возвращается к этому, и я получаю

версий Git
git версии 2.17.0.окна.1

обратите внимание, что если вы удалите ЖКТ.exe, GitHub Desktop v3.3.4.0 перестанет работать, и единственное, для чего вы можете его использовать, - это открыть оболочку. Для меня это идеально, поскольку я использую новый рабочий стол Github в любом случае для чего угодно, кроме открытия ракушка.

Я также хотел изменить редактор. Недостаточно просто установить новую версию git и выбрать notepad в качестве редактора. Каким-то образом powershell, открытый старым рабочим столом Github, все еще имел свое ядро.редактор установлен в vim.

я исправил это, введя следующее в Power shell:

ядро конфигурации git.редактор "файлы C:\Program (х86)\в Notepad++\Notepad++написан.exe '- multiInst-notabbar-nosession-noPlugin"