Где можно скачать автономный установщик Cygwin?

Мне нужен автономный установщик с большинством утилит часто. Каким-то образом установщик по умолчанию путает меня со всем своим выбором пакета. Я установил Cygwin, но я не могу найти diff утилиты после установки.

10 ответов


Если все, что вам нужно, это инструменты командной строки UNIX, я бы предложил не устанавливать Cygwin. Cygwin хочет превратить ваш ПК с Windows в рабочую станцию UNIX, поэтому ему нравится устанавливать все свои пакеты.

посмотреть GnuWin32 вместо. Это порты Windows инструментов командной строки и ничего больше. Вот это установщик для GnuWin32 diff.exe. Есть автономные установщики для всех общие инструменты.

(вы попросил автономных установщиков, но в случае, если вы когда-нибудь захотите позже, есть инструмент, который будет загружать и устанавливать все для вас.)

Метод 2: Сделайте автономный установочный zip-файл для cygwin.

Не связывайтесь с сохранением пакетов, потому что установленный каталог для cygwin может быть сохранен в zip-файле и расширен, когда вам это нужно на любом компьютере.

  1. скачать Cygwin installer

  2. выбрать пакеты, которые вы хотите установить из gui.

  3. нажмите Установить и ждать очень долго для всего, чтобы загрузить.

  4. застегните C:\Cygwin папка. Теперь у вас есть автономный zip-файл для установка Cygwin на любой машине.

  5. распакуйте этот файл на любом компьютере, который вам нравится. установить cmd.exe-пути соответствующим образом указывают на каталог Cygwin bin под панелью управления windows.


вот инструкция, Если вы хотите установить Cygwin на компьютере без подключения к интернету. Я предполагаю, что у вас есть доступ к другому компьютеру С подключение к интернету. Запуск на подключенном компьютере:

  • получить программу установки Cygwin ("setup.исполняемый.)" Прямой URL для скачивания: x86 или x86_64 с.

  • когда программа установки попросит "выбрать источник загрузки", выберите скачать Без Установки

  • пройдите остальную часть настройки (выберите каталог загрузки, зеркала, программные пакеты, которые вы хотите, и т. д.)

  • теперь у вас есть репозиторий Cygwin прямо на вашем жестком диске. Скопируйте этот каталог вместе с " setup.exe", на ваш целевой компьютер (он не должен быть в сети).

  • на целевом компьютере запустите " setup.EXE-файл"

  • когда программа установки просит "выбрать источник загрузки", выбрать Установить Из Локального Каталога

  • полная настройка, как обычно. Доступ в Интернет не требуется.


  1. выберите ближайший к вам зеркальный сервер http://cygwin.com/mirrors.html

    Выберите любое зеркало FTP или HTTP.

  2. Загрузите все зеркало, поддерживая точную структуру дерева файлов каталога cygwin в зеркале.

    Edit: как загрузить все зеркало?

    wget -m <ftp-mirror-url>
    
  3. выполнить установки.exe и выберите источник как локальный каталог и перейдите к каталогу выпуска.

Теперь у вас есть Автономный Установщик Cygwin.

обновление: Используйте Babun. Он основан на cygwin и более удобен для пользователя. Сделать Babun


не прямой ответ на ваш вопрос, но вы можете получить наиболее часто используемые утилиты из http://www.mingw.org/ без необходимости прыгать через обручи с этим ужасным установщиком Cygwin.

вот немного более информативная ссылка http://sourceforge.net/apps/mediawiki/cobcurses/index.php?title=Install-MSYS.


существует еще одно решение для создания автономного установщика Cygwin, который использует "pmcyg" (http://www.sourceforge.net/projects/pmcyg). Если вы дадите pmcyg список пакетов Cygwin, которые вы хотите иметь в наличии, он автоматически загрузит их все, их зависимости и настройку.exe в папку, которую затем можно записать на cdrom.


возможно, это описание поможет вам в вашей задаче.

http://www.cygwin.com/ml/cygwin/2003-09/msg00041.html


вместо этого установите Babun ->https://babun.github.io/index.html он содержит Cygwin;)


пусть этот пост может решить вашу проблему

посмотреть Полный Ответ Установки на что: каков текущий полный размер установки Cygwin?


вы можете скачать по ссылке ниже. ftp://ftp.comtrol.com/dev_mstr/sdk/other/1800136.tar.gz После загрузки просто извлеките изображение и установите.


Я не большой поклонник Cygwin. Это хорошо, если у вас есть код Unix, который требует полного POSIX система, я полагаю. Даже тогда, используя его, ваши программыGPL (из-за GPLED DLL), если вы не платите Красная Шапочка для другой лицензией.

большинство людей должны использовать MinGW (и MSYS) вместо. Это дает вам оболочку Unix и утилиты (даже компиляторы, если вы хотите их) без намеренно инфекционной DLL. Наиболее люди, использующие компиляторы GNU в Windows, используют MinGW (хотя некоторые этого не понимают).

Так же важно для ваших целей, вы можете загружать детали отдельно, а не использовать установщик повторной загрузки.

на SourceForge страница загрузки здесь. Я бы предложил начать с базового системного пакета MSYS, который даст вам coreutils, Баш, сделать, деготь, etc. Если есть другие вещи, которые вам нужны, вы можете выбрать и выбрать из списка пакетов.