Где находится агент SQL Server и нужен ли он мне? [закрытый]

Я хочу обновить 2005 db до 2008, используя 2008 Sql Server Mgt Studio, чтобы сделать это, и получить предупреждение в конце. Вопросы:

  1. у меня больше нет диска для SQL Server 2008; мне это нужно для установки или запуска агента? Если я не могу установить агент, будет ли работать обновление до 2008?
  2. Если агент, скорее всего, установлен, но не запущен, где он? Я видел еще один пост, в котором говорилось, что это вариант входа, но я его нигде не вижу.

Как кроме того, моя единственная реальная мотивация беспокоиться о том, что тип datetime стал проблемой. Что делали люди, когда им нужна была дата раньше, чем 18-й век до даты и datetime2??

предупреждение от мастера копирования базы данных

агент SQL Server, по-видимому, не работает на конечном сервере. Если агент SQL Server не запущен на конечном сервере, мастер копирования базы данных будет работать неправильно. Хотите продолжить?

2 ответов


попробуй :

start-> run->services.msc

найдите агент sql server и посмотрите, запущен ли он


что делали люди, когда им нужна была дата раньше, чем 18-го века до даты и datetime2 пришел??

это ограничение SQL Server (и, возможно, другие СУБД). Я бы сказал, что, поскольку C# (.NET) может обрабатывать дату, такую как "01/01/0001", вы всегда можете преобразовать свою дату в долго, сохранить его в БД как тип bigint и воссоздать/восстановить его после извлечения. Например, чтобы преобразовать сегодняшнюю дату в долго, вы можете сделать:

var dt = DateTime.Now.ToBinary();

это хак, конечно :)

следующая строка преобразует долго обратно в дату:

var dt1 = DateTime.FromBinary(dt);