Где находится база данных ошибок Oracle?

Они, должно быть, где-то спрятали базу данных ошибок. Я не мог найти его с помощью Google. Является ли база данных ошибок общедоступной?

5 ответов


попробуйте metalink.oracle.com

Oracle также имеет public форумы.


нет, база данных ошибок Oracle не является общедоступной. Он доступен для поддержки клиентов через Моя Поддержка Oracle (веб-сайт, ранее известный как Metalink).

Если ваша организация платит за поддержку вы можете зарегистрироваться на Мос. Вам нужно будет знать свой номер CSI. Затем вам придется подождать, пока администратор учетной записи вашей организации разрешит вашу регистрацию.

Если у вас нет контракта на поддержку вам не повезло. Поддержки компании Oracle продажи составляют довольно много вся его прибыль, вот почему они хотят, чтобы мы раскошелились.


со страницы Oracle suppport.

How_To_Monitor_Outside_In_Bugs_And_enhancement_requests_via_my_oracle_support

вопросы и ответы Как отслеживать ошибки / запросы на улучшение (ERs) через поддержку Oracle? Прогресс в вашей ошибке / ER можно отслеживать в моей поддержке Oracle (ранее MetaLink), выполнив следующие шаги:

1) в правом верхнем углу находится поле "поиск базы знаний"
2) слева от этого поля является выпадающее меню с alttext "Sources". НАЖМИТЕ этот раскрывающийся список и выберите "номер ошибки".
3) Введите номер ошибки / ER в этом поле и нажмите кнопку Найти (т. е. песочные часы).
4) на ошибке/ER, который возвращается, нажмите на значок звезды слева, чтобы добавить в качестве избранного
5) в выпадающем меню "Избранное" (в правом верхнем углу) в раскрывающемся списке "ошибки" эта ошибка/ER теперь указана

при использовании Classic MetaLink эти шаги могут быть использованы:

1) Выберите Идентификатор документа (базы знаний, форума или баг) в быстрый поиск poplist
2) Введите номер ошибки / ER в текстовом поле.
3) Нажмите на Go.
4) номер ошибки/ER и тема появляются.
5) Нажмите на номер ошибки / ER в окне результатов.
6) Нажмите на закладку.
7) монитор периодически щелкая заголовки затем кнопку закладки.

пожалуйста, обратитесь к "Appendix A-Bug / ER status codes and explanations" для списка изменений статуса вы можете увидеть со своими ошибками или ERs.

Это может занять до 24 часов для ошибок или запросов на улучшение (ERs), чтобы быть видимым на моей поддержке Oracle. Если вы не видите свою ошибку через 24 часа, обратитесь в Службу поддержки, чтобы узнать.

но опять же ошибка не может быть публичной, поэтому, даже если она прикреплена к одному из ваших SR, вы все равно не можете ее увидеть.


база данных ошибок Oracle не является общедоступным ресурсом-даже для клиентов с контрактом на поддержку. Служба поддержки Oracle (официально известная как Metalink) предоставляет информацию об ошибках, связанных с билетами поддержки, открытыми держателями контрактов. Эти ошибки встречаются в различных документах по всей поддержке Oracle, но нет общедоступной базы данных, как существует для проектов с открытым исходным кодом, таких как Apache. Только сотрудники Oracle имеют доступ к своей внутренней базе данных ошибок, и я уверен, что база данных является собственностью и не что-то вроде Bugzilla.

для доступа к поддержке Oracle необходимо иметь текущий контракт поддержки с Oracle. Тем не менее, много информации о технологиях Oracle можно найти в Oracle Technet (OTN), и там есть дискуссионный форум, где некоторая информация из поддержки Oracle была размещена членами. Существует также большое количество веб-сайтов, посвященных продуктам Oracle.

Ура, Опус!--1-->


Oracle опубликует эту информацию в metalink.oracle.com. Но этот ресурс доступен только людям с контрактом поддержки