Где находится IIS в Windows Server 2012 Essentials

Я только что установил Windows Server 2012 Essentials, и я хотел бы настроить свои веб-проекты dev в IIS на сервере. Но я, кажется, не могу найти, как добраться до него? Когда я удален на машину с моей учетной записью администратора, все, к чему у меня есть доступ, - это панель мониторинга.

может кто-нибудь сказать мне, что делать?

4 ответов


Essentials поставляется с предустановленными IIS, поэтому, если вы не удалили его по какой-либо причине, он уже есть.

Я предполагаю, что вы хотите добраться до Средства администрирования IIS 8.
Чтобы попасть туда

  • нажмите кнопку Пуск (на клавиатуре)
  • нажмите на плитку администрирование
  • оттуда прокрутите вниз до диспетчера IIS и дважды щелкните

или

удерживайте клавишу windows и нажмите клавишу R ключ (win+r) затем введите inetmgr


по-видимому, не так просто на ws2012, как я думал, попробуйте следовать этому руководству:

http://www.iis.net/learn/get-started/whats-new-in-iis-8/installing-iis-8-on-windows-server-2012


Я не думаю, что дело в том, есть ли у него это установлен или нет, это то, что они изменили, как вы добираетесь до него. Диспетчер IIS раньше был доступен из диспетчера серверов, но теперь это не так. В 2008 году (и ранее, но у меня нет коробки) из диспетчера серверов разверните роли, затем веб-сервер. Если вы нажмете "веб-сервер", вы увидите" панель мониторинга", отображающую события, службы, рекомендации и т. д. В этом разделе можно щелкнуть Диспетчер служб Internet Information Services (IIS) и посмотреть сайты, а также управлять и настраивать сайты на компьютере.

в 2012 году вы можете видеть только эту информацию панели мониторинга, события, состояние службы, передовую практику и т. д. Есть ни для перехода в IIS и управления сайтами и приложениями. В правом верхнем углу меню " Инструменты "(между" управление "и" вид") содержится диспетчер IIS.

Я бы LOOOOOVE, чтобы увидеть стенограмму сеанса проектирования, где это изменение было предложено. В основном, чтобы получить явиться, а потом выследить их всех.


убедитесь, что консоль управления IIS включена через Панель управления -> Программы и компоненты. В Диспетчере серверов щелкните добавить роли и компоненты и следуйте инструкциям.