Где находится официальная документация для программирования Outlook "подписка на интернет-календарь"?

есть ли какие-либо официальные источники для программирования Outlook"интернет-календарь подписка ", описанный в ссылке как

подписка на интернет-календарь-это календарь, который вы загружаете и просматриваете в Outlook. Однако, в отличие от моментального снимка календаря, подписки на интернет-календарь обновляются автоматически.

Я использую ASP.NET MVC и День "Д".ческих библиотека. Мне не удалось создать такое календарь. Мне нужны ответы на конкретные вопросы. Я устал гадать. И я не буду принимать случайный код, ссылки на устаревшие статьи codeproject или что-либо еще не авторитетное.

единственная конкретная информация, которую я имею, это то, что URL должен

  • начинается с webcal://
  • заканчивается .ics имя файла

Я должен создать уникальный и актуальный календарь для каждого пользователя, предпочтительно каждый раз, когда Outlook опрашивает адрес. Я хочу избежать подключения обновлений календаря к CRUD-частям сайта. Итак, мне нужно знать некоторые особенности о том, что Outlook принимает.

  • могу ли я использовать контроллер / действие, которое возвращает FileResult (или производная: поток, содержимое, путь)для динамического создания календаря при попадании Outlook на адрес?

  • могу ли я "подделать" часть файла/имени файла ICS URL, украсив действие, например [ActionName("iCalFeed.ics")]?

  • могу ли я использовать ActionLink создать webcal ссылка для действия, как <%= Html.ActionLink("Connect to Outlook", "iCalFeed.ics", "Schedule", "webcal", null, null, null, null) %>?

Я пробовал некоторые из этих вещей в специальной моде, и Outlook любит всплывать и обрабатывать webcal ссылки, но он ничего не показывает и не отображает сообщения об ошибках. Есть ли где-то копать ошибки импорта Outlook web calendar?

если нет к вышеуказанным вопросам, есть ли другой способ обслуживать свежее содержимое каждый раз Outlook опрашивает адрес? Я бы предпочел не обновлять календарь синхронно с операциями CRUD на сайте. Это кажется более сложным, чем необходимо.

в любом случае, мне также нужно знать, какие части спецификации iCalendar Outlook требуется для правильного обновления "подписки". Я импортировал действительный ICS-файл в виде обычного "снимка" с указанием даты начала/окончания, резюме и местоположения. Но, по-видимому, есть некоторые хитрые части спецификации, как

  • Я должен установить METHOD (RFC2445 способ 4.7.2)? Я даже не могу найти достойное описание этого свойства или значения, которые оно принимает (это специфично для клиента?).

  • должен ли я отслеживать uids событий и изменять их расположение на основе операций CRUD моей системы? Или добавление/удаление / обновление событий из календаря при последующем опросе достаточно хорошо для Outlook, чтобы понять это? Если у меня чтобы отслеживать, теперь я должен добавить в свое приложение целый слой настойчивости и осознания состояния.

  • если я отслеживаю, я заметил в других вопросах SO, что Outlook очень придирчив к ORGANIZER собственность... это должен быть адрес электронной почты или нет? А mailto: ссылку или просто адрес?

Я на пределе. Я готов прочитать документацию, если она отвечает на вопросы о фактическом создании веб-сайта, который создает правильные подписки календаря. Я ничего не нашел на MSDN, кроме этого странное преобразование "алгоритм". И, насколько я могу судить, это бесполезно.


Чтобы быть ясным, я могу создать базовый файл ICS для любого пользователя, и запустить его в Outlook вручную. Я вообще не могу получить ни одну из моих веб-ссылок на работу.


Вступают ли в игру эти другие календарные RFCs:iTIP и iMIP?

2 ответов


должен ли я установить метод (метод RFC2445 4.7.2)? Я даже не могу найти достойное описание этого свойства или значения, которые оно принимает (это специфично для клиента?).

для методов, см. и недели спецификаций.

календарные расширения для WebDAV (CalDAV

этот документ определяет расширения для веб-распределенной разработки и Протокол управления версиями (WebDAV) для указания стандартный способ доступа, управление и совместное использование информации календаря и планирования на основе формат iCalendar. Этот документ определяет "календарь-доступ" особенность CalDAV.


метод (метод RFC2445 4.7.2)?

RFC 2445 был устаревшим RFC 5545, поэтому вам может быть интересно различия между 5545 и 2445 так что вы можете попытаться вписаться в пересечение двух.


Я в конце моей веревки. Я готов прочитать документацию, если она отвечает на вопросы о создании веб-сайта, который генерирует правильные подписки на календарь.

все эти стандарты поддерживаются CalConnect имеющего дискуссионные листы что вы могли найти применения.

Извините, я не могу быть более полезным, так как у меня очень мало личного практического опыта работы с Outlook, но есть много людей, участвующих с Калконнектом, который знает все тонкости взаимодействия.


Я еще не нашел надлежащей документации, но я обнаружил некоторые из поведения Outlook. Что касается требования webcal / ics для "подписки на интернет-календарь"

  • Outlook может использовать http:// адрес
  • Outlook может использовать маршрут, который не заканчивается на .ics

вы можете попробовать их для себя в Outlook / Open Calendar / из интернета. Вероятно, вы все еще хотите использовать ActionLink / webcal ссылка, чтобы ваш браузер запрашивает запуск приложения, которое может обрабатывать запрос.

как для остальных требований к регулятора / действия...

  • Outlook делает анонимный запрос*
  • Outlook может принимать двоичный файл / поток / строку FileResult вид действия регулятора


* Вероятно, вам нужно будет разрешить anonymous явно для этого маршрута. В моей системе мне пришлось обойти аутентификацию форм с помощью <location> тег <allow users="?" />. Если вы нужна безопасность, посмотрите, что делает Google. Они создают URL-адрес, содержащий маркер GUID для каждого пользователя / календаря, и просят вас защитить его.