Где находится папка localhost в Mac или Mac OS X?

Я только начал разрабатывать PHP-проекты на своем mac (используя PDT) и задавался вопросом, где находится localhost? Как Mac OS X обслуживает веб-сайты, я не изменил никаких настроек во время установки PDT.

7 ответов


на самом деле есть два места, где mac os x обслуживает веб-сайт по умолчанию:

/ Библиотека / Веб-Сервер / Документы --> http://localhost

~/сайты --> http://localhost/~пользователь/


корневая папка Apache по умолчанию (localhost/) - /Library/WebServer/Documents

кроме того, убедитесь, что модуль PHP5 загружен в /etc/apache2/httpd.conf

LoadModule php5_module libexec/apache2/libphp5.so

для потомков

Я никогда не использую PHP, поэтому я полностью забыл, где apache был установлен на моем mac, поскольку он работал на порту 8080, издеваясь надо мной, установленном в нестандартные пути. После отказа от интернета я попробовал это...

httpd -t -D DUMP_INCLUDES

поскольку httpd был запущен, он произвел httpd.путь конфигурации, а затем облака разошлись, и солнце ярко показалось на моем лице. победа! как внутри него лежит путь к localhost.

ServerRoot "/your/path"

нет такой вещи, как папка "localhost"; слово "localhost" является псевдонимом для вашего локального компьютера. Корень документа для вашего сервера apache по умолчанию - "сайты" в вашем домашнем каталоге.


На самом деле в новых OSX os, это хранится в /Library/WebServer/Documents/

The .файл en - это просто html-файл, но для его изменения нужны специальные разрешения, поэтому я просто сделал папку для своих вещей, а затем получил к ней доступ user.local/Folder/file.html


откройте "Finder" в Mac и Команда + Shift + G и введите путь: / usr/local/zend/apache2 / htdocs. путь откроется, затем создайте / вставьте веб-страницу / приложение, а затем проверьте его в браузере.


приложения - > XAMPP - > htdocs это место, где вы должны поместить свои файлы для веб-сайта, который вы строите.