Где OpenERP (Odoo) находит путь к модулям?

Я использую Odoo V. 8. Я хочу узнать, где Odoo находит информацию о том, где находятся модули, чтобы загрузить их. Я знаю, что в файле openerp-server есть переменная addons_path.conf. Единственный файл, в котором я нашел переменную,-opt/odoo/odoo/debian/openerp-server.conf. Он имеет следующее значение:

addons_path = /usr/lib/python2.7/dist-packages/openerp/addons 

однако приложение Odoo использует модули из пути" /opt/odoo/odoo/addons". Откуда Odoo получает эту информацию? Если у меня есть новый каталог с новые модули, где я могу обновить путь? Я обновил addons_path в opt/odoo/odoo/debian / openerp-server.conf с новым путем модулей, но Odoo все еще не может видеть модули в списке настройки / обновления модулей. Я перезапустил сервер.

Спасибо за вашу помощь!

3 ответов


вы можете добавить в addons_path директива в openerp-сервере.conf, (отдельные пути с запятой) или вы можете использовать --addons= при запуске сервера из командной строки.


Odoo пытается инициализировать набор путей для загрузки из каталога базовых аддонов. проверьте код для Odoo system path

таким образом, с помощью этого метода он загружает основной каталог аддонов и другие каталоги, которые добавляются addons_path.

обычно мы используем addons_path на odoo-сервере.conf и сохранить наш путь к каталогу аддонов на нем.

Примечание: путь должен содержать по крайней мере один модуль OpenERP / Odoo в он.


начиная с Odoo V8," default " addons_path в odoo-сервере.файл conf должен выглядеть следующим образом (при условии, что вы установили Odoo в путь" /opt/odoo", в противном случае измените соответственно):

addons_path = /opt/odoo/addons

Если Вам также нужно добавить еще одну" пользовательскую " папку для дополнительных модулей, отделите их запятыми, например:

addons_path = /opt/odoo/addons,/opt/odoo/custom_modules