Где подключиться к БД в MVC

Я использую php и создаю MVC для своего веб-приложения. Я нахожусь на шаге, где мне нужно подключиться к моей БД, посмотреть на текущий URL, сравнить это с данными в моей БД, а затем вернуть правильный контент из моей БД пользователю.

мой вопрос, где я должен поместить код, который подключается к БД и обрабатывает его? Это пойдет в модельный класс?

3 ответов


модель должна быть сущностью, которая активно использует соединение с базой данных, для простых моделей, использующих реализацию шлюза таблиц / активных записей, может работать. Для более сложных моделей сопоставитель данных дополнительно изолирует базу данных от остальной части приложения (что делает менее инвазивным изменение фонового хранилища).

вы контроллер должен обработать запрос и передать все соответствующие данные, необходимые для модели.

Что сказал, просто настройка подключение к базе данных обычно выполняется с помощью какого-либо сценария начальной загрузки. Затем модель (или сопоставитель данных) использует соединение. Я не уверен, что это технически подпадает под "контроллер". На практике большинство фреймворков имеют загрузочные, маршрутизаторы и фронтальные контроллеры - как бы вы их ни называли, ваша база данных должна быть используется модель но настройка с помощью bootstrap.


все взаимодействие с базой данных находится внутри класса Model.


ну, модель-это просто определение объекта, который может быть, например, транспортным средством. Итак, соединение с базой данных должно быть в Model абстрактный класс (который унаследует класс транспортного средства), с методами, которые могут сохранить эту информацию.

Если вы хотите больше гибкости и более продвинутых вещей, которые уже были сделаны, используйте фреймворк, лично я бы рекомендовал CakePHP.