Где в настоящее время стоит реализация Microsoft Windows 7 POSIX?

есть ли полная реализация POSIX, доступная в / для Windows 7 (я думаю о службах Windows для UNIX)?

доступен ли он в каждой версии ОС (кажется, нет)?

как он добавляет / улучшает или ломает предыдущие реализации MS Windows POSIX?

где я могу найти дополнительную информацию о конкретных подходах и реализациях Microsoft в отношении соответствия POSIX в Windows 7?

3 ответов


SUA, ранее называвшийся INTERIX, теперь на 100% совместим с POSIX. Есть много портированных приложений для него. Даже целые дистрибутивы Linux, такие как Debian были портированы. SUA / Interix поставляется с Windows 2003R2 и выше (включая Win7, который имеет последнюю версию 6.1). Я также успешно скомпилировал BASH без прямой поддержки SUA.

ранее были реализованы только части POSIX. Новейшая версия полностью совместима с POSIX и (iirc) отображается более непосредственно на ядро Windows, чем раньше, вызывая увеличение скорости.

остерегайтесь, однако, что я (на личной заметке) испытываю проблемы с памятью, когда я держу BASH открытым в течение нескольких дней. Проблемы, похоже, влияют на всю систему SUA. Я не знаю причины этого, поэтому это может быть что-то с моей настройкой, но стоит проверить, прежде чем рассматривать его для использования в производстве.

ссылки:
статья Википедии о Interix
Debian interix port
Sua сообщество с пакетами приложений / utils


он устарел с Windows 8, Как упоминалось в этом ответе https://superuser.com/a/495367/128124 со следующим скриншотом, чтобы поддержать его:

запрос функции: https://windows.uservoice.com/forums/265757-windows-feature-suggestions/suggestions/6573649-full-posix-support

по словам статья о том, как выродок, был удален из Windows 8.1.

на стороне сервера это было официально удалено в Windows Server 2012 R2:

подсистема для UNIX-приложений

Windows Server 2012: Устарел

Windows Server 2012 R2: Удалено

источник: функции удалены или устарели в Windows Server 2012 R2

2016 Подсистема Windows для Linux

в 2016 году новый официальный Linux-подобный API под названием "Подсистема Windows для Linux" был анонсирован. Он включает системные вызовы Linux, запуск ELF, части файловой системы /proc, Bash, GCC, (todo likely glibc?), apt-get и многое другое:https://channel9.msdn.com/Events/Build/2016/P488 поэтому я считаю, что это позволит Windows запускать много, если не все, POSIX. Однако он ориентирован на разработчиков / развертывание вместо конечных пользователей. В частности, не было никаких планов разрешить доступ к графическому интерфейсу Windows.


Если вы посмотрите на http://technet.microsoft.com/en-us/library/cc772343.aspx Вы можете видеть, что вы можете:

  • отладка приложений POSIX с помощью Visual Studio
  • запустите 32-разрядные приложения POSIX на 64-разрядной версии Windows edition
  • запуск приложений BSD, так как поддержка BSD включена в реализацию POSIX Windows

просьба прочитать https://en.wikipedia.org/wiki/Windows_Services_for_UNIX