Где вы получаете шрифты принтера zebra для предварительного просмотра?

я печатаю этикетки на принтере Zebra с помощью Java, отправляя команды ZPL II. Я хочу показать предварительный просмотр этикеток перед отправкой на принтер.

вместо того, чтобы отправить шрифтов на принтер, я хотел бы использовать встроенные шрифты.

Я вижу список шрифтов на странице 60 руководство по программированию том 2. Есть 15 из них, каждый помечен одной буквой и без ссылки на название эквивалентного шрифта экрана.

Я могу создать изображение для отображения штрих-кода, но у меня возникли проблемы с тем, как правильно отображать текст, потому что за пределами шрифтов OCR я не знаю эквивалентного шрифта для использования на экране.

Я не нашел никакой документации, которая перечисляет их на веб-сайте Zebra, и мой поиск возвращает только результаты о том, как отправить шрифты экрана на принтер (что выглядит достаточно сложным для меня, чтобы избежать на данный момент).

тут кто-нибудь знает, где я могу найти шрифты, или вы могли бы предоставить мне список (надеюсь бесплатно) эквиваленты?

взял скриншот шрифты отображается в руководстве для справки.

2 ответов


после долгих исследований я обнаружил, что шрифты, используемые Zebra, надежно защищены из-за лицензирования.

связаться с Zebra о получении лицензии на шрифты - ваш единственный вариант.

альтернативой, которую я использую сейчас, является предварительный просмотр метки с помощью шрифта true-типа free-to-distribute (который я еще не выбрал). Документ, который я связал в своем вопросе, предоставляет информацию о размере и интервале для встроенных шрифтов, чтобы я мог эмулировать как можно ближе вероятный.


шрифты Zebra, кроме 0, все битовые, фиксированные шрифты ширины. Курьер должен дать вам разумное приближение. Просто масштабируйте их, используя таблицу в руководстве Zebra. zpl-zbl2-pm-en.формат PDF