Где я могу найти хорошую документацию Python Twisted framework, записи в блогах, статьи и т. д.? [закрытый]

Я играю с Twisted и документация, найденная на их домашней странице, не отвечает на все мои вопросы.

на данный момент меня больше всего интересует тема Twisted Application Framework. Также некоторые серверы с открытым исходным кодом, использующие twisted framework, предоставят хороший материал для изучения того, как все это связано в более крупном проекте.

до сих пор я проверил iCal и прочитал документацию на twisted website (3x) и несколько хороших статей I найти в Google.

6 ответов


опубликованная книга довольно бесполезна, на мой взгляд.

Я рекомендую начать с" отложенных " документов в интернете и абсолютно убедиться, что вы понимаете, что такое асинхронные средства и для чего предназначены отсрочки. Лучшие онлайн-документы, которые я нашел, находятся на официальном сайте, хотя они наверняка могли бы использовать некоторую полировку:

http://twistedmatrix.com/trac/wiki/Documentation

разработчики также рекомендуют читать источник, хотя если у вас есть конкретные вопросы, я обнаружил, что разработчики тусуются и отвечают на IRC канале (#twisted в сети freenode) и в онлайн-списках рассылки (есть общие и a twisted - web specific список)

Что касается блогов, есть по крайней мере два ниже (оба блога являются twisted разработчиков). Держу пари, если вы зададите этот же вопрос в списке рассылки twisted-python, вы получите гораздо лучший и более полный ответ больше, чем я могу дать. :-)

http://oubiwann.blogspot.com/

http://glyph.twistedmatrix.com/


Я думаю, что вам нужно правильно понять свои концепции для начала. Я нашел это сообщение в блоге полезным.

введение в асинхронное программирование и Twisted


Divmod имеет некоторые проекты среднего размера, которые используют Twisted и могут сделать хорошие дополнения к вашему списку чтения. Кроме того,скрученный код сообщества в Launchpad даст вам гораздо более длинный список витой основе проектов, чтобы посмотреть.


нашел Витая Основы Сетевого Программирования книга, чтобы быть полезным руководством при первом изучении Twisted. Хотя это скорее витая "поваренная книга". Некоторые из его" рецептов " полезны.


здесь обзор здесь: Витой Сетевой Фреймворк.

Брюс Экель написал хорошую статью, которая указывает на некоторые из странных имен, которые использует Twisted:Grokking Twisted. Согласно этой статье, есть несколько хороших примеров в Поваренная Книга Python, 2nd Ed (O'Reilly).


этот неофициальный учебник это, на мой взгляд, абсолютный окончательный способ узнать витой.

Он содержит пошаговые примеры того, как использовать все, от супер основных до расширенных функций. Все мотивировано тем, что сначала вы делаете это сложным способом, чтобы действительно понять, какую проблему решает каждая часть Twisted.

Я использовал программное обеспечение на основе Twisted в течение пяти лет, но только после работы этого урока я теперь действительно поймите это и используйте его с нуля для моих собственных программ.

Это не самореклама. Я не знаю автора учебника, с которым я связан.