Где я могу получить схемы раскраски синтаксиса жабы?

Я большой поклонник светлых цветов на темном фоне цветовой схемы для программирования - что, к сожалению, не то, что жаба Quest поставляется по умолчанию.

Я замечаю, что можно экспортировать и импортировать настройки в окне управления языком, и я знаю, что жаба имеет большой уровень участия сообщества. Поэтому я предполагаю, что должно быть какое-то место, где люди размещают свои пользовательские схемы окраски. Однако, отчасти потому, что я не знаю, что такое жаба ребята называют их (скины? перекраски? темы?) и отчасти потому, что его так трудно Google жаба +скины я не могу для жизни меня найти их.

кто-нибудь знает, есть ли такое место, поэтому мне не нужно устанавливать цвета вручную?

5 ответов


ПОЛНОСТЬЮ ОБНОВЛЕНО:

  1. каково официальное название?

    расширение файла (.dvtcolortheme) предполагает "Color Theme" или "DWT Color Theme" официальные имена. Большинство пользователей на форумах жаб, похоже, используют ту же терминологию.

  2. где они совместно?

    кажется, нет выделенного сайта для обмена цветовыми темами. Тем не менее, было несколько форумов на ToadWorld и ToadForOracle где люди говорили об обмене этими файлами цветовой темы. Я бы предложил прыгнуть на форум и спросить, есть ли у других файлы для обмена или знать о каких-либо сайтах репозитория.

  3. Доступные Цветовые Темы

    * хороший тема темного фона:http://toadfororacle.com/thread.jspa?messageID=93203

  4. Rolling-your-own

    Я знаю, что вы не хотели создавать свои собственные, но это выглядит намного проще, чем любой из нас ожидал. The .dwtcolortheme файл настроек - это просто XML.

    Я предлагаю посетить http://studiostyl.es/ - поскольку это большой репозиторий тем Visual Studio. Найдите ноготь, который вам нравится, возьмите снимок экрана и используйте палитру цветов для захвата значений. Plop их в файле настроек XML, и вы готовы идти.


перейти к просмотру -> параметры жаба. Щелкните Редактор - > Поведение. Есть кнопка под названием подсветка синтаксиса. На вкладке подсветка (открывается по умолчанию) находится список стилей, при нажатии на стиль будут показаны опции, выбранные для этого стиля...

например, в моей настройке (которая является моей установкой по умолчанию) зарезервированные слова синие, комментарии зеленые, строки красные и т. д.

прокрутите список, и вы увидите параметры, и вы можете изменить по мере необходимости для ваших нужд.


правильным файлом для новых версий TOAD является EditorLexers.в XML.

для версии 12.9 здесь

C:\Users\%username%\AppData\Roaming\Dell\Toad для Oracle\12.9\пользовательские файлы

для версии 12.11 здесь

C:\Users\%username%\AppData\Roaming\Quest программное обеспечение\Toad для Oracle\12.11\User Files

здесь вы можете скачать my dark theme

наслаждайтесь!

обновление: it работает также в версии 13.0.


возможно, вам захочется покопаться в TOADWorld, а также жаба Wiki. Другое место, где вы можете специально задавать вопросы, - это группа пользователей Yahoo для TOAD-отправить электронное письмо toad-subscribe@yahoogroups.com

надеюсь, что это помогает!

Майк


эта страница (путь вниз), имеет список файлов конфигурации для жабы, который включает в себя различные файлы подсветки синтаксиса:http://asktoad.com/DWiki/doku.php/faq/answers/general

Googling это может быть полезно.