Генерация случайных чисел с нормальным распределением в Excel

Я хочу получить 100 случайных чисел с нормальным распределением (с Μ=10, σ=7), а затем нарисовать диаграмму количества для этих чисел.

Как я могу создавать случайные числа с определенным распределением в Excel 2010?

еще один вопрос:

когда я создаю, например, 20 случайных чисел с RANDBETWEEN(Bottom,Top), числа меняются каждый раз, когда лист пересчитывает. Как я могу это предотвратить?

7 ответов


использовать NORMINV


если у вас есть excel 2007, вы можете использовать

=NORMSINV(RAND())*SD+MEAN

потому что в 2010 году произошли большие изменения в функции excel


как сказал @osknows в комментарии выше (а не ответ, поэтому я добавляю это), пакет анализа имеет генерацию случайных чисел для генерации набора чисел. Хорошее резюме ссылка на http://www.bettersolutions.com/excel/EUN147/YI231420881.htm.


Rand () генерирует равномерное распределение случайных чисел между 0 и 1, но norminv (или norm.inv) функция принимает равномерный распределенный Rand () в качестве входных данных для генерации нормально распределенного набора образцов.


возьмите добычу в статье Википедии на случайные числа как он говорит об использовании методов отбора проб. Вы можете найти уравнение для своего нормального распределения, подключившись к этой один

pdf for normal distro

(уравнение через Википедию)

Что касается второго вопроса, перейдите в параметры под значком Circle Office, перейдите к формулам и измените вычисления на "вручную". Это будет поддерживать ваш лист и не пересчитывать формулы каждый раз.


о перерасчете:

вы можете сохранить свой набор случайных значений от изменения каждый раз, когда вы делаете корректировку, регулируя automatic recalculation, to:manual recalculate. (Re)вычисления выполняются только при нажатии клавиши F9. Или shift F9.

см. эту ссылку (хотя для более старой версии excel, чем текущий 2013) для получения некоторой информации об этом: https://support.office.com/en-us/article/Change-formula-recalculation-iteration-or-precision-73fc7dac-91cf-4d36-86e8-67124f6bcce4.


числа, генерируемые

=NORMINV(RAND(),10,7)

это uniformally распространяется. Если вы хотите, чтобы числа были нормально распределены, вам придется написать функцию, я думаю.