genymotion замораживает весь рабочий стол Ubuntu

недавно я загрузил последнюю версию Genymotion, 2.7.2 (у меня была предыдущая версия раньше, я не помню, какая именно), однако всякий раз, когда я пытаюсь запустить эмулятор, устройство появляется примерно за минуту, но перед загрузкой полностью зависает. Не только это, но когда это происходит весь рабочий стол зависает. Я могу перемещать курсор, но больше ничего не отвечает (даже часы перестают работать). Никакие щелчки или клавиши ничего не делают, и я вынужден перезагрузить рабочий стол с помощью питания кнопка на моей машине. Я запускаю Ubuntu 16.04.

Я пробовал 3 раза с 3 отдельными эмулированные устройства и то же самое происходит каждый раз. Пока я не исправлю это, я не могу делать свою работу, поэтому мне действительно нужен совет.

3 ответов


была такая же проблема, Я изменил драйвер видеокарты из Software & Updates - > дополнительные драйверы перезагрузка и не замораживание снова


имел ту же ошибку на 16.04, исправил ее, удалив virtualbox, а затем переустановил с изображения deb с официальной страницы здесь https://www.virtualbox.org/wiki/Linux_Downloads

под управлением

sudo dpkg-перенастроить virtualbox-dkms

также переключился на проприетарные драйверы nvidia


некоторые из этих VMs от Genymotion используют больше памяти, чем вы знаете. При создании виртуального устройства в Genymotion я использовал стрелку вниз, чтобы убедиться, что у меня достаточно системной памяти для запуска. Посмотрите на прилагаемые скриншоты.

У меня есть система 6GB, и я не понял, что Samsung Galaxy S8 использует 4GB RAM. Переключившись на Google Nexus 9, на котором работает 2GB RAM, я смог запустить без вялости.

1Genymotion, кажется, работает с версия VirtualBox. Таким образом, запуск VirtualBox покажет вам созданные VMs от Geny. Оттуда вы можете использовать настройки в VirtualBox для изменения размера ОЗУ.

Я надеюсь, что это поможет кому-то, потому что это сводило меня с ума.

Genymotion показывает, сколько ОЗУ используется