Gimp vs Inkscape vs Fireworks для разработки веб-сайтов?

пользователи InkScape, вы можете рекомендовать Inkscape для разработки веб-сайта-шаблона. Я должен изучить инструмент для шаблонов веб-сайтов, для создания макета и экспорта срезов, один из моих друзей предлагает fireworks, я видел, как он работает, т. е. Почему я знаю о нарезке/css, и веб-говорит, что lnkscape будет в порядке, ничего подробного обзора.
Кто-то, вы знаете, использовал его для создания/разработки шаблонов. Может ли этот инструмент иметь приличный красивый макет, а затем я могу экспортировать ломтики.

8 ответов


Я никогда не использовал Fireworks, я делаю как можно больше моего веб-дизайна за пределами графического редактора, мой инструмент выбора для макетов веб-сайтов-это доска, я делаю макет своих веб-сайтов в raw (X)HTML/CSS, и в целом я только в конечном итоге использую Gimp/Inkscape для быстрых эскизов или когда мне конкретно нужно создать/изменить изображение.

, который сказал, я использовал GIMP и Inkscape изрядное количество, поэтому, возможно, моя перспектива будет полезна.

право теперь, для всего, что не требует работы векторной графики, мое общее предпочтение будет GIMP. Это гораздо более зрелая и отшлифованная программа. (И есть много учебников и плагинов, плавающих вокруг, если вы в конечном итоге нуждаетесь в них.)

здесь, однако, Inkscape имеет преимущество быть редактором векторной графики. Если вы собираетесь много перемещать вещи и изменять их размер, чтобы получить их так, как вы хотите, с Inkscape будет намного проще работать здесь. Тем не менее, если вы делаете изображения для веб-сайта, вы в конечном итоге будете использовать растровую графику, и GIMP даст вам более точный контроль.

Я склонен верить что в этом случае редактор векторной графики, такой как Inkscape, будет лучше для быстрых макетов и прототипов, а GIMP будет лучше для создания конечных продуктов. Я не думаю, что это действительно очень хорошо подходит для веб-дизайна (пока), но если я делаю моя веб-разработка в основном в графических редакторах, вероятно, так я бы это сделал. Если бы мне пришлось выбирать один инструмент, это был бы GIMP.

(последнее примечание: несмотря на то, что многие люди говорят о пользовательском интерфейсе GIMP, я бы взял его над Photoshop в любой день. У него все еще есть несколько причуд, но это в основном мнение на данный момент.)


Регистрация это слайды, они о прототипировании в inkscape. С помощью инструментов векторной графики это лучше, как вы можете перетащить вещи, дублировать и перемещать все легко. Недостатком является то, что вы далеки от конечного продукта.


Если вы используете windows, попробуйте Paint.NET - это с открытым исходным кодом и бесплатно, как GIMP, но проще в использовании, запускается быстрее, и больше похоже на photoshop (самая известная программа обработки изображений).


Я должен сказать, что я действительно впечатлен Inkscape. Я сделал свой первый дизайн сайта в Inkscape, исходя из фейерверков. Изучение интерфейса заняло некоторое время, но я смог сделать то, что должен был сделать. Это становится очень легко после некоторого использования, я на самом деле делаю свою работу быстрее. Я могу только рекомендовать его, если вы можете провести как 2 дня чтения и обученияhttp://en.flossmanuals.net/Inkscape/ . Когда вы хорошо знаете Inkscape, вы можете изучить Gimp для редактирования растров. Для любого веб 2.0-стиль сайта inkscape подойдет. Вы также можете сделать базовое растровое редактирование с маскированием и т. д. Gimp для следующего уровня.


Мне трудно использовать GIMP для разработки веб-сайта. Это потому, что я хотел создать веб-сайт 2.0, который имеет много векторных объектов. Такие вещи, как градиенты, тени и текст, складываются друг на друга. Inkscape позволяет этим объектам быть подвижными и, таким образом, будет проще.

надеюсь, что это помогает.


InkScape это не предназначен для веб-разработки, это в первую очередь программа для дизайна печати. Для графической утилиты веб-дизайна, которая также является открытым исходным кодом, является кросс-платформенной и намного более сопоставима с Fireworks/Photoshop, я рекомендую Gimp.

основы рассматриваются здесь:

http://www.gimp.org/tutorials/The_Basics/

и есть еще тонны учебников, доступных здесь:

http://gimp-tutorials.net/

удачи.


и GIMP и Inkscape обрабатывают экспорт среза относительно хорошо. Inkscape определенно обрабатывает векторную графику лучше, в то время как gimp определенно основан на растре.

в любом случае вам придется установить плагины, чтобы действительно получить лучшую производительность из инструментов для веб-разработки.


Я люблю фейерверки для веб-дизайна/прототипирование по следующим причинам

-идеальное сочетание векторного редактирования пикселей -символы, которые позволяют повторно использовать элементы и редактировать в одном месте -9 масштабирование среза: сделайте символы, которые можно легко масштабировать по горизонтали и вертикали - страницы! иметь главную страницу со всеми общими элементами, а затем иметь несколько дочерних страниц на документ. экспорт легко из одного места

Я знаю, что это не прямо ответить на ваш вопрос о inkscape, но, надеюсь, он может дать вам еще одну перспективу.