Google Chrome-версия JavaScript

какую версию JavaScript поддерживает Google Chrome по отношению к Mozilla Firefox? Другими словами, Chrome поддерживает JavaScript 1.6, 1.7 или 1.8, который также поддерживает Firefox или их комбинацию?

6 ответов


в то время как Chrome будет выполнять Javascript, помеченный как "javascript1.7", он не поддерживает JS1.7 функций, таких как оператор переменной" let".

этот код будет работать на Firefox 3.5, но не на Chrome с помощью V8:

<script language="javascript" type="application/javascript;version=1.7">
    function foo(){ let a = 4; alert(a); }; foo();
</script>

Если вы измените язык на " javascript1.7 " и опустите тип, он не будет работать с функциями JS 1.7 в Firefox 3.5. Раздел тип нужно.

это, похоже, связано с общей ошибкой WebKit, https://bugs.webkit.org/show_bug.cgi?id=23097; возможно, Chrome эмулирует поведение Safari, даже если он использует другой движок.

когда его спросили о поддержке функций js 1.8, команда V8 сказала, что они пытаются отслеживать версию, используемую в Safari, чтобы страницы действовали одинаково в обоих браузерах.


эта тема по-прежнему актуальна. С 2012 года Chrome поддерживает большинство Javascript 1.6, не включая строки и массивы. Он не поддерживает ни один из 1.7. Он поддерживает reduce и reduceRight от 1.8, все 1.8.1, а также геттеры и сеттеры и все не-версии конкретных вещей, перечисленных на на этой странице. Эта страница связана с сетью разработчиков Mozilla, которая указывает версии javascript, найденные здесь.


Google Chrome использует V8 javascript engine, в котором в настоящее время говорится, что он реализует ECMA-262, 3-е издание. Это означало бы, что он поддерживает по крайней мере версию 1.5.


вот простая функция Javascript 1.6 Chrome (и пользователи V8, такие как node.js) не будет работать:для каждого ... в

for each (variable in object)
  statement

поскольку это JS 1.5 (за ответ J c) - единственная версия, которую Chrome утверждает полностью реализовать.

на самом деле команда Chrome в основном нацелена на совместимость с Safari (самый известный пользователь Webkit в то время) и отказалась от функций на этих основаниях.


Google Chrome поддерживает до Javascript 1.7:

<script language="javascript1.7">alert(1.7);</script> - Alerts
<script language="javascript1.8">alert(1.8);</script> - Doesn't alert

Это старый поток, однако здесь идет. Google Chrome не отвечает на следующие

function foo(){
  let a = 4;
  alert(a);
}
foo();

, следовательно, он не поддерживает JavaScript 1.7