Google Maps API-получить координаты адреса

Я хотел бы преобразовать адреса в long / lat.

есть ли способ сделать это без использования JavaScript? Потому что в моем случае нет необходимости дисплей что-нибудь, так как преобразование находится в фоновом режиме.

4 ответов


то, что вы ищете называется геокодирование.

Google предоставляет Геокодирования, Веб-Служба что должен делать то, что вы ищете. Вы сможете делать геокодирование на своем сервере.

пример JSON:

http://maps.google.com/maps/api/geocode/json?address=1600+Amphitheatre+Parkway,+Mountain+View,+CA

пример XML:

http://maps.google.com/maps/api/geocode/xml?address=1600+Amphitheatre+Parkway,+Mountain+View,+CA


Edit:

обратите внимание, что теперь это устаревший метод, и вы должны предоставить свой собственный ключ Google API для доступа к этим данным.


геокодирование через Javascript:
https://developers.google.com/maps/documentation/javascript/geocoding


Althugh вы попросили Google Maps API, я предлагаю С открытым исходным кодом, рабочие, юридические, бесплатно и crowdsourced API by открыть карты улиц

https://nominatim.openstreetmap.org/search?q=Mumbai&format=json

вот документация API для справки.

Edit: похоже, иногда есть расхождения, по крайней мере, с точки зрения почтовых индексов, когда по сравнению с Google Maps API, и последний кажется более точным. Это имело место при проверке адресов в Канаде с помощью службы поиска Canada Post, однако это может быть верно и для других стран.


Nuget решил мою проблему: геокодирование.Компания Google 4.0.0. Установите его так, чтобы не нужно было писать дополнительные классы и т. д.

https://www.nuget.org/packages/Geocoding.Google/