Google Oauth2.0 "авторизованные URI перенаправления" веб-приложения должны заканчиваться общедоступным доменом верхнего уровня (например as.com or.org)?

при создании Google API Oauth2.0 учетных данных на Консоль Разработчиков Google, Я выбираю Тип приложения "веб-приложение".

в поле "авторизованный перенаправление URIs" я могу использовать http://127.0.0.1/callback, Он отлично работает для меня на местном развитии.

но когда я хочу использовать Google API Oauth2.0 учетных данных на моем сервере (скажем, 99.99.99.99), я должен использовать http://99.99.99.99/callback как мой " авторизованный редирект URIs", но google дает мне предупреждение:

Неверный Редирект: http://99.99.99.99/callback должен закончиться публичным домен верхнего уровня (например .com or .org)

кроме привязки публичного домена верхнего уровня к моему серверу, что еще я могу сделать?

Я развиваюсь в Django и использую oauth2client для работы с Google API Oauth2, поэтому есть две таблицы "oauth2_authentication_credential"," oauth2_authentication_flowmodel " в моя база данных, в которой есть значение учетных данных, я копирую их с моего localhost на sever, но это не работает.

1 ответов


рядом с полем "авторизованный URIs перенаправления" есть текст справки, в котором четко указано, что вы не можете использовать общедоступные IP-адреса:

авторизованный перенаправление URIs

для использования с запросами от веб-сервера. Этот путь в приложении, на который перенаправляются пользователи после они прошли проверку подлинности с помощью Google. Путь будет добавлено код авторизации для доступа. Должен быть протокол. Не может содержат фрагменты URL или относительный путь. не может быть публичным IP адрес.

127.0.0.1 не является публичным IP, а шлейф, поэтому http://127.0.0.1/callback работает нормально. localhost в также можно использовать: http://localhost/callback

кроме привязки публичного домена верхнего уровня к моему серверу, что еще я могу сделать?

вы можете использовать бесплатный DNS поhttp://xip.io/. Так для IP 99.99.99.99 использовать http://99.99.99.99.xip.io/callback. И она будет решена в http://99.99.99.99/callback.