Googlebot и "скрытый" контент внутри динамически отображаемых вкладок (на основе js) внутри страницы - влияние на SERPS?

пусть говорит, что кто-то имеет "законно" скрытый контент на странице.

чтобы объяснить это дальше, представьте себе следующее:

<div id="tab-one">This is the content inside tab one</div>
<div id="tab-two">This is the content inside tab two</div>
<a href="javascript:void(0);" onclick="document.getElementById('tab-one').style.display='block';document.getElementById('tab-two').style.display='none';">Tab one</a>
<a href="javascript:void(0);" onclick="document.getElementById('tab-one').style.display='none';document.getElementById('tab-two').style.display='block';">Tab two</a>

С точки зрения seo, предполагая, что ничто из этого не делается для манипулирования google. И на самом деле," вкладка два " содержит спам бесплатно, соответствующие данные, как это влияет на seo?

будет ли индекс googlebot и conciser "скрытый" контент как часть содержимого страницы?

он будет использовать этот контент в том же как будто содержимое было "видимым" на странице без использования javacscript?

спасибо.

3 ответов


Я не верю, что есть официальный ответ Google на эту тему в прошлом, однако, из своего опыта я могу сказать вам, что Google будет индексировать контент с вкладками, просто отлично. Вы даже увидите SEO-трафик из контента. Если ваш сайт довольно чистый, я бы не беспокоился о том, что он помечен как "скрытый контент", пока контент доступен действием пользователя (например, щелчком) и, очевидно, кликабелен.

тем не менее, вы захотите рассмотреть это. Скажем, например, некоторые содержание в скрытой вкладке-это описание продукта, такое как"child safe". Если пользователи ищут "безопасные для детей продукты", и они прибывают на ваш сайт через поисковую систему, они, вероятно, не сразу увидят эту информацию, потому что они не знают, что она похоронена за вкладкой.

большинство пользователей не тратят много времени на охоту, поэтому для пользователя они могут не найти контент и отказов, потому что они не чувствуют, что нашли соответствующую информацию, которую они искали. Если вы подпишитесь на идею, что Google и Bing используют уточнения поискового запроса в качестве поискового сигнала, это потенциально может "навредить" вашему SEO.

лично, если это действительно третичная информация, я бы не поставил ее за вкладку, если это не важно для Ux. По моему опыту, пользователи не против прокрутки, если информация актуальна ... но они, как правило, имеют" вкладку "слепоту или только действительно взаимодействуют с "скрытыми" элементами, когда это часть навигации или уже в транзакционном поток.

p.s. Альтернативой является использование обхода AJAX или pushState() для индексирования отдельных вкладок отдельно по их собственным URL-адресам. Но вы должны быть осторожны ... если вы визуализируете основное содержимое на вкладке "страницы", у вас может быть дубликат содержимого. Если это имеет смысл, вы можете потенциально использовать спецификации rel="next" и rel="prev", выпущенные Google (но поддерживаемые только Google прямо сейчас).


в Webmaster Tools вы найдете опцию Fetch как Google. Там вы можете увидеть, как Google ползает по странице. Я заметил, что некоторые библиотеки карусели JavaScript сканируются, а другие-нет. Это просто вопрос того, как Google может читать код JavaScript.

Что касается воздействия, это не так, как весь скрытый контент плох. Содержимое все еще сканируется (как вы увидите с помощью выборки). Теперь, если было изобилие ключевых слов-фаршированные содержание, которое было бы подвержено наказанию.

используется правильно, это определенно по-прежнему полезно.


скрытый контент будет просканирован, и это не проблема для Google, многие сайты имеют такое меню. Я полагаю, что скрытые вкладки не являются ключевыми словами и полезны для пользователей, поэтому вы не должны беспокоиться об этом - это полезно для пользователя и googlebot!