Gradle не удается синхронизировать мой проект в новой Android Studio 2.0

Я только что обновил (т. е. установил полную новую версию) свою Android Studio с 1.5 до 2.0. Обновление прошло гладко, но у меня возникли проблемы с моим проектом, когда я его открываю, когда Gradle синхронизирует мой проект.

после запуска Gradle sync в течение нескольких минут я получаю эту ошибку:

Failed to sync Gradle project MyProject
    Unknown host 'jcenter.bintray.com'. You may need to adjust the proxy settings in Gradle.
    Error:  Enable Gradle "offline mode' and sync project
            Learn about configuring HTTP proxies in Gradle

Итак, я нажимаю на ссылку, которая говорит:

Enable Gradle "offline mode' and sync project

затем Gradle вращается на секунду или две, и теперь у меня есть это сообщение:

Failed to sync Gradle project MyProject
    Error: No cached version of com.android.tools.build:gradle:1.3.0 available for offline mode.
           Disable Gradle 'offline mode' and sync project

Итак, я нажимаю на эту ссылку:

Disable Gradle 'offline mode' and sync project

и я снова возвращаюсь к своей первой ошибке.

машина, над которой я работаю, на 100% отключена. У него нет и никогда не будет никакого сетевого подключения. Я считаю, что мне нужно отключить какую-то проверку, которая требует интернета, но я не уверен, что. Это исправимо, или мне нужно понизить рейтинг до Android Studio 1.5?

обновление

Я также получаю это сообщение об ошибке:

Gradle sync failed: Unknown host 'services.gradle.org'. You may need to adjust the proxy settings in Gradle.

10 ответов


хорошо, я исправил свою проблему, поэтому я хотел опубликовать, как я это сделал, если кто-то еще столкнется с этой ситуацией.

я гуглил вокруг и найти заявление относительно работы в автономном режиме с Android Studio, которые читают:

вы можете, однако вы не сможете использовать любую зависимость Gradle. Gradle ищет в репозиториях зависимости с помощью интернета, поэтому, если вы полностью не можете работать в интернете. Старайтесь ничего не включать в Gradle файлы, если вы это сделаете, вам придется синхронизировать его, и он потерпит неудачу. Bascially просто не трогайте файлы Gradle, и вам будет хорошо идти.

Итак, я просмотрел свои файлы gradle, в частности сборку.gradle для проекта (не для модуля). Там я заметил строчку:--4-->

dependencies {
    classpath 'com.android.tools.build:gradle:1.3.0'
}

Итак, Я заменил 1.3.0 С 2.0.0 и проект построен просто отлично.

Я надеюсь, что это помогает кто-то еще в будущем. Удача.


У меня такая же проблема, когда я загрузил исходный код "BackboneExampleApp" из guithub Нажмите Здесь Для Кода. Я сделал следующий процесс, наблюдая за настройками моих старых проектов и нашел эти ошибки. Я разрешил обе ошибки, запустил приложение и получил ошибки для обновления проекта и, наконец, когда я обновил, больше проблем не существует. Просто посмотрите фотографии для справки.

enter image description here

построить.Gradle в (Проект: BackboneExampleApp-master)-->

dependencies {
    classpath 'com.android.tools.build:gradle:2.3.1'
}

У меня была та же проблема, что и у вас. К счастью, мне удалось ее решить. Вам нужно перейти к Файл > > Настройки > > Сборка, Выполнение, Развертывание >> Инструменты Сборки >> Gradle. Вам нужно изменить Gradle Home. Мой был "C:/Program файлы/Андроид/Android-студия/ш /gradle-2.08" и он сказал, что путь является недопустимым. Итак, просто перепроверьте свой путь в проводнике и измените его. Я сменил свой на ...C:/Program файлы / Android / Android Студия/ш /gradle-2.10".


У меня была похожая проблема. Я пытался создать один из образцов СМИ. Я попытался использовать gradle 2.0.0, как вы предложили, но это не сработало. Но я на верном пути. gradle 2.1.0, наряду с отключением автономного режима, заставил его работать.


для меня это была проблема подключения, что я проверил, что мое соединение работает в ту же секунду, когда я включил и отключил автономный Gradle, а затем Android Studio скачать необходимые файлы

NB: мое соединение отключалось и повторно подключалось много раз, поэтому я понял, что эта ошибка была вызвана соединением, особенно это было не то же время, которое требуется при попытке синхронизировать мой Gradle


для тех, у кого есть проблемы с сообщением об ошибке: научитесь настраивать параметры HTTP, ниже приведено решение, которое сработало для меня. Я использую Android studio 2.3.3:

на http://developer.android.com/studio/intro/studio-config.html Шаг 1: Следуйте инструкциям на странице: Настройка прокси-сервера Android studio. Шаг 2: следуйте инструкциям на: Android плагин для настройки Gradle HTTP proxy. Вы увидите настройки прокси-сервера в разделе: # project wide gradle settings, скопируйте код туда и вставьте его в пустое пространство в файле свойств gradle, который находится под сборкой gradle в Android studio. Убедитесь, что вы подключены к интернету во время этого процесса. Подождите, пока ошибка исчезнет.

Шаг 3: Вы можете увидеть другое всплывающее сообщение о том, что некоторые папки, возможно, отсутствовали syn сейчас. Просто нажмите на Син.

Я надеюсь, что это поможет, спасибо всем.


я столкнулся с той же проблемой. Убедитесь, что вы сделали запись в path в переменной среды для gradle

C:\Program Files\Android\Android Studio\gradle\gradle-3.2\bin

после отключения автономного режима и установки пути в переменных среды проблема была исправлена, и Gradle был построен чисто.


кажется, есть несколько причин для этой проблемы. Я исправил это, изменив "версию Gradle "и"версию плагина Android".

Это может быть полезно для кого-то. Перейдите в файл->структура проекта. Выберите проект и обновите версии плагинов gradle и android.


Я тоже пришла с той же проблемой в моем приложении..Версия приложения Gradle-2.3.3 .Я просто обновляю Gradle до 3.0.1 .и проблема решена.


Я попал в ту же беду, о которой Вы упомянули. Но я решил ее сам. Я подключил свой компьютер к интернету и перезагрузил проект, используя PROJECT>>REBULIT PROJECT.

затем некоторые загрузки можно увидеть ниже с именем jcenter.......

ТОГДА ПРОБЛЕМА РЕШЕНА... Сборка Gradle стала успешной..