Графит-представляет точность более низко чем 1 минута

Я пытаюсь получить arroud с графитом. У меня проблема с получением точности рендеринга графика ниже в эту минуту. Я уже установил время обновления до 1 секунды, время отображения для relateive -5 минут и удержания:

retentions = 1s:21d

график обновляется каждую секунду, но точность еще одну минуту. Как я могу это изменить ?

1 ответов


во-первых, я предполагаю, что шаблон соответствует соответствующим для хранения. Например:

[default_1s_for_21days]
pattern = .*
retentions = 1s:21d

во-вторых, убедитесь, что вы перезапустить carbon после изменения схем хранения.файл conf. Если у вас есть существующие метрики (существующую .WSP-файлы), которые вам нужно сохранить, и вы хотите, чтобы они приняли эту схему, которую вам нужно запустить whisper-resize.py на .ПОБВ. Если вам не нужно сохранять существующие данные, вы можете просто удалить их .файлы wsp и перезапуск carbon-cache.py.

В-третьих, проверьте настройки, посмотрев на некоторые данные шепота, запустив whisper-info.py против А.WSP-файл. Найти.файл wsp для одной из ваших метрик в /graphite/storage/ whisper / и проверьте настройки. Беги:

whisper-info.py my_metric_data.wsp

мне любопытно, если точность 1s в течение этого времени (21 дней) вызывает проблемы (например, вызывает агрегацию), но вы должны увидеть это, если это так, проверив .WSP-файл, используя whisper-info.py. В любом случае, хорошо, чтобы подтвердить, что точность хранения правильна и исключает ее.

и наконец, и это, вероятно, проблема, проверьте кэширование графитовой сети. Убедитесь, что графитовое веб-приложение не кэшируется в течение 60 секунд (по умолчанию). Перейти к /[graphite_location]/webapp/graphite/settings.py и измените DEFAULT_CACHE_DURATION.

Итак, в settings.py, измените его на 1 из 60. Вот так:

DEFAULT_CACHE_DURATION = 1