grunt: команда не найдена при запуске с терминала

Я новичок в грунт. Я пытаюсь настроить Grunt на моем Mac OSX Lion.

я следовал инструкциям здесь и затем создал папку проекта, содержащую файлы ниже. Когда я пытаюсь запустить, набрав "grunt" в терминал, я получаю command not found. Я также изменил свои пути sudo nano /etc/paths в надежде, что добавление пути заставит бегуна задач работать, но он все еще не работает. Кто-нибудь может помочь?

---paths

/usr/bin 
/bin
/usr/sbin
/sbin
/usr/local/bin
/usr/local/bin/grunt


--- files
node modules
Gruntfile.js
package.json

6 ответов


Я предполагаю, что вы использовали Brew для установки узла, поэтому руководство здесь может быть полезно http://madebyhoundstooth.com/blog/install-node-with-homebrew-on-os-x/.

вам нужно убедиться, что npm/bin находится в вашем пути, как он описывает export PATH="/usr/local/share/npm/bin:$PATH". Это расположение, в котором npm установит заглушки ячеек для установленных пакетов.


версия Nano также будет работать, как описано здесь http://architectryan.com/2012/10/02/add-to-the-path-on-mac-os-x-mountain-lion/ но перезапуск терминала может потребоваться, чтобы новый путь был выбран.


мое исправление для этого на Mountain Lion было: -

npm install -g grunt-cli 

видел это на http://gruntjs.com/getting-started


для windows

npm install -g grunt-cli

npm install load-grunt-tasks

выполнить

grunt


я охотился вокруг, пытаясь решить эту проблему некоторое время, и ни одно из предложенных обновлений для bash, казалось, не работает. Я обнаружил, что в какой-то момент мой корень npm был изменен так, что он указывал на Users/USER_NAME/.node/node_modules в то время как фактическая установка npm жила в /usr/local/lib/node_modules. Вы можете проверить это, запустив npm root и npm root -g (для глобальной установки). Чтобы исправить путь, вы можете вызвать npm config set prefix /usr/local.


также на OS X (El Capitan), имея эту же проблему все утро.

я запускал команду "npm install-g grunt-cli" из каталога, в котором находился мой проект.

Я попробовал еще раз из моего домашнего каталога (т. е. " cd~"), и он установлен, как и раньше, за исключением того, что теперь я могу запустить команду grunt, и она распознается.


ключевым моментом является поиск правильного пути, где был установлен ваш grunt. Я установил grunt через npm, но мой путь grunt был /Users/${whoyouare}/.npm-global/lib/node_modules/grunt/bin/grunt. После того, как я добавил /Users/${whoyouare}/.npm-global/lib/node_modules/grunt/bin to ~/.bash_profileи source ~/.bash_profile, Он работал.

таким образом, шаги являются следующими:

1. find the path where your grunt was installed(when you installed grunt, it told you. if you don't remember, you can install it one more time)

2. vi ~/.bash_profile

3. export PATH=$PATH:/your/path/where/grunt/was/installed

4. source ~/.bash_profile

вы можете обратиться http://www.hongkiat.com/blog/grunt-command-not-found/