gulp minify-css удаляет комментарии в файлах scss

Я пытаюсь быть хорошим мальчиком и минимизировать свой css с глотком. В настоящее время я использую gulp-sass (не gulp-ruby-sass), и он, похоже, не имеет встроенного минимизации. Итак, теперь я использую gulp-minify-css для передачи некоторого минимизации в мою компиляцию. Проблема в том, что теперь он вычеркивает все мои комментарии. оба!--2--> и //comment. Это не идеально, так как мне нужен первоначальный комментарий для настройки моей темы wordpress.

поэтому я посмотрел в документации (https://github.com/jonathanepollack/gulp-minify-css/wiki), и похоже, что для этого есть опция под названием keepSpecialComments.

поэтому я попробовал следующее В моем gulpfile:

.pipe(minifycss({keepSpecialComments: '*'}))

и

.pipe(minifycss({keepSpecialComments: *}))

первый по-прежнему удаляет комментарии. второй сообщает об ошибке. Поэтому я думаю, что я могу получить неправильное форматирование?

может кто-нибудь помочь мне здесь?

спасибо

1 ответов


во втором примере у вас есть звездочка * сидя на открытом воздухе-это не строка. Вот почему он сообщает об ошибке.

в документах указано, что значение по умолчанию для сохранения всех специальные комментарии. Если вы нажмете до clean-css, вы увидите, что комментарии относится к комментарии с восклицательным знаком (!) отметить, что они важны. Попробуйте изменить свой комментарий, чтобы выглядеть так, и я уверен, что он сохранит его без какой-либо конфигурации вообще.

/*!
put your settings here
*/

если Wordpress по какой-то причине не может работать со специальным комментарием, то вы можете использовать gulp-replace чтобы исправить комментарий перед его сохранением, например:

var replace = require('gulp-replace');

// ... sass, compress-css, etc ...
.pipe(replace('/*!', '/*'))
// ... gulp.dest, etc ...

это удалит восклицательный знак из комментария. Я бы не стал делать это, если Wordpress не терпит неудачу.