H. 264 (или аналогичный) кодировщик в C#?

кто-нибудь знает кодировщик H. 264 с открытым исходным кодом на C# (или любом другом управляемом языке)? Возможно, я смогу обойтись и реализацией python.

библиотеки, которые я нашел (например, x264), написаны на довольно низком уровне c (процедурный с большим количеством макросов) и сборке. Настройка их оказывается намного сложнее, чем я думал. Мой проект не заботится о производительности или совместимости. Мы просто хотим проверить, как некоторые идеи повлияют на восприятие из выведенного видео.

мы были бы готовы платить за лицензию или код, если это необходимо.

спасибо заранее!

редактировать - некоторые важные моменты:

  1. меня вообще не волнует производительность (например, кодирование в реальном времени). Это может занять 10 дней, чтобы закодировать все, что мне нужно.
  2. обертка не полезна, так как я хочу фактически изменить сам кодировщик.

4 ответов


никто, вероятно, не будет тратить время на разработку кодека на этих языках, потому что они будут безнадежно медленными для фактического кодирования. Однако ссылочная реализация должна быть менее оптимизирована и более полезна для вас. Он все еще находится в с.

http://iphome.hhi.de/suehring/tml/download/


Я не думаю, что уже есть такой порт, который вам нужен - вы найдете обертки для любых langugae, но чисто реализация не имеет критической массы. Я бы рекомендовал в порт самостоятельно, документ ваш порт, ну а затем начать tweakening его.


Если вы хотите перенести некоторый кодировщик на C#, это должно быть проще начать с-около 8k LOC:http://sourceforge.net/projects/fevh264/


Как насчет http://www.ffmpeg-csharp.com/?