Хорошо ли изучать Dart или я должен оставаться с базовым javascript? [закрытый]

лучше ли оставаться с основным языком Javascript или Dart сэкономит мне много времени? Я думаю, что Dart выглядит как очень крутое программное обеспечение, но увеличит ли оно мое производство? Является ли Dart-код быстрее javascript?

Это хороший способ пойти или все еще неясно, стоит ли выбирать, чтобы узнать его?

моя цель-сделать очень хорошие анимированные сайты с некоторыми сложными пользовательскими переходами. Я хорошо справляюсь с jQuery, но я хочу быть более конкретным и профессиональным, чем использование плагинов jQuery и их настройка.

большое спасибо за вашу помощь и советы.

2 ответов


все сводится к тому, что вы пытаетесь сделать, и что ваши требования. Я рекомендую вам прочесть некоторые из дротика и страницам JavaScript (чтобы получить обе стороны этой истории), и спросите себя, где вы стоите после прочтения этих.

вот несколько быстрых ссылок из Google "Dart vs. Javascript". Обратите внимание, что эти ссылки могут быть не сбалансированы или даже иметь очень веские причины, но я надеюсь, что их достаточно, чтобы вы начали. Я настоятельно рекомендую вам поискать еще сравнения и сделать свои собственные исследования по обе стороны вопроса:

вот страница pro-Dart, но та, которая дает подробную информацию о том, почему плакат любит Dart: http://www.grobmeier.de/10-reasons-why-dart-is-cooler-than-javascript-03012012.html#.UL0kXuT7J8E

и вот более про-Javascript угол: http://www.quirksmode.org/blog/archives/2011/10/dart_or_why_jav.html

опять же, не принимайте эти ссылки в качестве инструкций о том, должен или не должен использовать Dart. Вместо этого прочитайте, почему каждая ссылка поддерживает ту или иную, а затем спросите себя, применимо ли это рассуждение к вашему случаю.


этот разговор, где Google представил Dart на последней конференции Google I/O в начале этого года может ответить на кучу ваших вопросов и соображений:

http://www.youtube.com/watch?v=bsGgfUreyZw

короче говоря: не похоже, что Dart находится в точке, где это действительно так полезно. Поэтому одна из вещей, которую вам нужно учитывать: когда вам нужен инструмент. Если сейчас, держись подальше от Дарт (пока).

Если вы не интересуясь альтернативами кодированию на обычном JavaScript, вы также должны проверить Google Web Toolkit. У меня такое чувство, что Dart может быть даже эволюцией GWT.

GWT очень зрелый, готовый к действию сегодня, и использует Java для разработки, которая в сочетании с Eclipse или IntelliJ обеспечивает удивительную производительность, которая, я не думаю, возможна в JavaScript. Особенно для сложных приложений, которые должны работать кросс-браузер и на самом деле быть разумно без жуков.

вот (довольно старый, но) хорошее введение в GWT, а также из Google I / O (но 2008):

https://www.youtube.com/watch?v=nvti32k4xyU (заменил ссылку... это лучше)