Hotellook.ru API — поиск авиабилетов, схема и метод работы с api

Хотим реализовать на своем сайте в своем дизайне поиск отелей. В ходе поисков получилось, что подходит вариант получения данных от партнеров через api.
Пока что рассматриваю и разбираюсь в api описанным здесь:
описание api

По идее как с этим работать описано, но моего опыта пока не хватает, чтобы сделать все как необходимо, ведь получить данные мало, надо с ними оперировать, и тут у меня в голове много вариантов.

Первый вопрос который пришел в голову - запрос на поиск формируется и выдаются результаты, но по общим параметрам - место, даты, кол-во человек. Т.е. сделать запрос к их серверу условиями по цене, звездности, услугам, не получится. Значит мы получаем весь объем информации по заданным критериям и уже фильтры различные должны накладывать самостоятельно.

Вот тут и думаю дальше с этими данными оперировать. hotellook.ruhotellook.ru - работать в итоге должно как и у них. т.е. поиски, фильтры и прочее. вот мне пока непонятно как в таких случаях поступают - данные нужно поместить в кэш, распарсить в базу данных, на javascipt обрабатывать разбирая json или через php больше делать. В общем поделитесь опытом как такие вещи реализовать.

1 ответов


api отдаёт json ну и парсите json выливайте его в js фильтры и всё... а php + мускул вам пригодится для "Слежки"(Ведения истории брони) кто, куда, зачем, насколько и почём... Задача проста в реализации просто всё зависит от приоритетов. JS или не JS.
В случае с НЕ js придётся данные по запросу пользователя заливать в временные таблицы БД(если вам данные конечно нахрен ненужны) и строить фильтры по схеме php + мускул (тут конечно будет небольшой гемор, но всё реализуемо).