HTML 5 хранение websql и localStorage: как долго хранятся данные?

с новым Html 5 есть 3 основных способа хранения данных в вашем браузере:

  • localStorage
  • WebSQL DB
  • индексированный DB

Я хотел бы знать, для каждого из типов, как долго хранятся данные? Если пользователь войдет на следующий день, данные все равно будут там? после одного месяца? а год?

спасибо

2 ответов


самый правильный ответ на этот вопрос: Вы не знаете.

пользователь может стереть свои локальные данные в любое время, и любой тип локального хранилища зависит от предпочтений пользователя и считается чрезвычайно изменчивым. Однако, есть нет определенного времени истечения, согласно спецификациям хранения сети:

истекает срок хранения данных

агенты пользователя могут, если это настроено пользователем, автоматически удалять сохраненные данные по истечении определенного периода времени.

например, агент пользователя можно настроить для обработки сторонних локальных областей хранения как хранилища только сеанса, удаляя данные, как только пользователь закрыл все контексты просмотра, которые могут получить к нему доступ.

Это может ограничить возможность сайта отслеживать пользователя, так как сайт сможет отслеживать пользователя только через несколько сеансов, когда он аутентифицируется с самим сайтом (например, совершение покупки или вход в службу).

однако это также снижает полезность API как механизма долгосрочного хранения. Это также может поставить данные пользователя под угрозу, если пользователь не полностью понимает последствия истечения срока действия данных.

источник:http://dev.w3.org/html5/webstorage/


  • технологию WebSQL устаревшим. См.здесь.
  • индексированная БД является постоянной.
  • localStorage также является постоянным (не путать с sessionStorage).

"постоянный" поставляется с оговоркой, что atornblad указал: это только постоянный, пока пользователь не решит стереть свои собственные данные.