HTML / CSS таблица выравнивание текста справа не работает в IE

опять же, Internet Explorer не становится легким для меня. У меня есть таблица с двумя ячейками в одной строке. Я хочу отобразить некоторый текст, выровненный слева (первая ячейка), и другой, выровненный справа (вторая ячейка). Это полностью работает в Chrome и Firefox, но в IE весь текст отображается выровненным по левому краю:

<table width="660px">
<tr>
    <td align="left" width="160px">Text 1</td>
    <td align="right" width="160px">Text 2</td>
</tr>

после некоторых исследований я задался вопросом, должен ли я поставить его на CSS, поэтому я изменил его кому:

HTML:

<table class="anchors" width="660px">
<tr>
    <td class="left" width="160px">Text 1</td>
    <td class="right" width="160px">Text 2</td>
</tr>

CSS:

table.anchors td.left
{
    text-align: left;
}

table.anchors td.right
{
      text-align: right;
}

он по-прежнему не работает в IE (версия 9, по крайней мере). Кто-нибудь намекает на это? Должен ли я использовать что-то еще (div, e. г.)?

4 ответов


код синтаксически некорректный (width атрибуты принимают числовые или процентные значения, а не с px единицы), хотя это прощается браузерами. Более серьезно, вы устанавливаете противоречивые требования: таблица должна быть шириной 660 пикселей, но состоять из двух ячеек шириной 160 пикселей. Неудивительно, что поведение браузера противоречиво.

однако IE 8 и IE 9 ведут себя как другие браузеры, когда в "стандартном режиме". В противном случае, в Режим, все может случиться, и вы не можете назвать это ошибкой, потому что документ не соответствует. Поэтому добавьте адекватное объявление doctype.

кроме того, лучше избегать противоречивых требований. Если вам нужно установить общую ширину таблицы в пикселях, так тому и быть. Затем либо установите ширину столбцов так, чтобы они складывались, либо, проще, установите, например, ширину до 50% (для таблицы с двумя столбцами, которая должна быть сбалансирована).


http://jsfiddle.net/6jvnQ/

можете ли вы изменить ширину таблицы так, чтобы она была такой же широкой, как две ячейки? Я подозреваю, что вы получаете разные результаты, потому что странные ширины.


его ошибка

эта ссылка может помочь вам

ОШИБКИ ВЫРАВНИВАНИЯ ТЕКСТА


используйте этот:

обивка-слева:22% или 22px или любой длины