Html5Boilerplate или Html5Boilerplate Мобильный для мобильного первого веб-сайта?

теперь Html5Boilerplate достиг версии 2.0 и ориентирован на мобильный дизайн, должен Html5Boilerplate Mobile все еще используется для мобильных сайтов? Просто хотел спросить b / f, я копаюсь в коде каждого.

похоже, одно из очевидных различий заключается в том, что Html5Boilerplate переключился с сброса CSS на нормализацию и добавил мобильные аспекты, такие как respond.разделы запросов JS и mobile media. Стандартный появляется более активным на Github, а также. У кого-нибудь есть мнение об этих двоих?

3 ответов


нет, Html5Boilerplate Mobile не должен использоваться для новых проектов; он устарел.

уведомление об устаревании добавил в июле 2015 года к проекту GitHub repo (по состоянию на этот ответ -- Aug 2016 -- это был самый последний коммит):

команда H5BP решила больше не поддерживать мобильный шаблон, так как HTML5 Boilerplate кажется хорошей отправной точкой для любого вида проект.


Кража этого ответа в основном из наш поток списка рассылки по теме...

HTML5Boilerplate-это тот, который вы должны использовать, если вы начинаете на сайтах. Он оптимизирован для работы и адаптации в мобильных браузерах.

Mobile HTML5 Boilerplate оптимизирован для веб-приложений, которые явно написано, чтобы иметь разные UX на устройствах, отличных от рабочего стола.

  • это означает, что они, возможно, захотите имитировать интерфейс нативных приложений или быть рядом с ним.
  • они могут широко использовать сенсорные парадигмы пользовательского интерфейса и другие взаимодействия, которые невозможны в настольном браузере.
  • они явно используют медиа-запросы и другие способы обнаружения non-desktop browser и служить опыт, который отличается.

когда я говорю веб-приложения, я имею в виду веб-сайты, которые интенсивно используются для выполнение определенных задач (например twitter.com / gmail.com / facebook.com / интерфейс администратора wordpress.com ). Эти сайты обязаны принимать преимущество доступного пространства и помощь пользователям в выполнении их задач с минимальными усилиями, независимо от устройства.

с другой стороны, у нас есть веб-сайты, которые пользователи посещают иногда потому что они нашли его на электронной почте какого-то друга или на reddit, который имеет контент, но пользователи редко взаимодействуют с ним (кроме как просто посещая его или, самое большее, оставив комментарий), в этом случае html5 шаблонный бы хороший шаблон для использования. Это был бы хороший вариант для большинства сайтов они богаты контентом и требуют минимального взаимодействия с пользователем.

к сожалению для нас, мобильных платформ, создание шахт по указание пользовательских метатегов для оптимизации платформы. Например. Apple рекомендует использовать метатег apple-touch-icon для указания вещи, характерные для мобильных браузеров webkit. Телефон Nokia имеет свой собственный. Мы сделали не хочу, чтобы html5boilerplate добавлял такой cruft в по умолчанию, но это необходимо для кого-то пишу заявление с учетом взять преимуществом напольных устройств. Там уже много последовательность, но мы хотим, чтобы было больше стандартизации мобильных устройств процессы оптимизации.

мы планируем обновление до мобильной версии с новыми файлами как хорошо, но нет никакого существенного недостатка в использовании его сегодня. У нас еще нет места встречи, где мы могли бы иметь только один проект, но мы надеемся на будущее это слияние в одно:)


Это зависит от подхода. Используйте HTML5 BP, если у вас будет такая же наценка для мобильного и настольного веб-сайта. но если вы делаете отдельный веб-сайт для мобильных устройств, перейдите на мобильную котельную