http://localhost:8080 / Ошибка доступа: 404 - не найден не удается найти документ: /

Я действительно очень новичок в этом Tomcat. Я загрузил установщик Tomcat 7.0 windows и установил его с помощью конфигурации по умолчанию. После установки я набрал localhost: 8080 в своем браузере, чтобы узнать, работает ли Tomcat. Тем не менее, он показал сообщение об ошибке, как это: ошибка доступа: 404 -- не найден не может найти документ: / и нет ничего другого показать с Tomcat или Apache слов на странице. Кажется, Tomcat не отвечает.

я погуглил и искал этот форум, но до сих пор предлагаемых решений не работали для меня.

  1. проверил сервер.xml-файл, 8080-это порт соединителя HTTP:

    порт разъема= "8080" протокол= "HTTP / 1.1" connectionTimeout= "20000" redirectPort= "8443"

  2. Я запустил Tomcat7.exe в папке bin. Что-то запустилось в командном окне и исчезло. Тогда ничего не изменилось.

  3. Я установил некоторые системные переменные среды, такие как JAVA HOME, PATH и CLASSPATH согласно некоторым учебникам в интернете.

все еще не работает. Только что я подозрительно это: 1. У меня есть две папки JRE: jre6 и jre7 в каталоге program files. Tomcat7 выбрал jre7. 2. Я установил любой другой сервер под названием WAMP server, который я использовал для изучения программирования PHP с использованием SQL. В пакете есть Apache. Не уверен, что он использует порт 8080.

пожалуйста, помогите. Я уже копал онлайн больше, чем 2hrs для эта головная боль. Любые комментарии приветствуются.

5 ответов


совет для других: если у вас установлены приложения NI, веб-сервер приложений NI также использует порт 8080.


когда у меня была ошибка Access Error: 404 -- Not Found я исправил это следующим образом:

  1. Откройте командную строку и введите "netstat-aon "(без кавычек)
  2. Поиск порта 8080 и PID номер/код.
  3. Открыть Диспетчер Задач (CTRL+ALT+удалить), перейдите на вкладку "Службы" и найдите службу с точным PID количество. Затем щелкните правой кнопкой мыши и остановите процесс.

Я думаю, что понял вопросы после прочтения журнала. Благодаря напоминанию Уилла, я проверил журнал и узнал, что какая-то программа прослушивает этот порт. Прежде чем я смогу начать выяснять, какая программа, Мой компьютер был перезапущен и localhost:8080 работает и показывает страницу tomcat. Whooh


ваш порт 8080 уже используется другим приложением 1 / Вы можете попытаться узнать, какое приложение использует его, используя "netstat-aon" и остановить процесс; 2/ Вы можете перейти на сервер.xml и изменение с порта 8080 на другой (например: 8081)


вы можете запускать команды ниже. Я верю, что это то, чего ты хочешь!

Примечание: убедитесь, что порт 8080 открыт. Если нет, убейте процесс, использующий порт 8080, используя sudo kill $(sudo lsof -t -i:8080)

 ./catalina.sh run