iAd error "ad inventory недоступен"

Я добавляю iAd в свое приложение. Теперь, в симуляторе, он работает хорошо, но когда я загружаю его на устройство (v4.1)ADBannerViewDelegate звонки bannerView:didFailToReceiveAdWithError: С этим описанием на ошибка.userInfo

{
    ADInternalErrorCode = 3;
    NSLocalizedFailureReason = "Ad inventory unavailable";
}

Я думаю, что моя настройка сети iAd верна. Должен ли я Добавить объявление самостоятельно или сеть iAd автоматически отправляет тестовые объявления, как в симуляторе?

EDIT: я думаю, что это была проблема задержки iAd Сетевой сервер, который отправляет объявления. Я полагаю, что когда в Сети появились объявления для моего приложения, он начал работать нормально.

7 ответов


Если вы работаете с сертификатом разработки, вы получите только тестовые объявления даже при работе на устройстве. От руководство по программированию iAd:

пока вы разрабатываете приложение, сеть iAd отправляет тест реклама для вашего приложения. К помочь вам в проверке реализация, сеть iAd иногда возвращает ошибки для проверки ваш код обработки ошибок. Вы также можете проверьте поддержку обработки ошибок с помощью превращения вашего устройства беспроводной возможность отключена.

таким образом, вы должны увидеть тестовое объявление на устройстве, но вы никогда не увидите реального живого объявления.


да, удаление приложения с устройства и перестройка решили его в моем случае.


Это была проблема задержки сетевого сервера iAd, который отправляет объявления. Я полагаю, что когда в Сети появились объявления для моего приложения, он начал работать нормально.


после того, как это не сработало для меня, удаление приложения с устройства и выполнение чистой сборки сделали.


просто дополнительное обновление, запуск тестирования рекламы на моем IPAD я получил эту ошибку suddently, после удара головой (как и другие) на некоторое время я заметил, что время на IPAD было 8 минут, оба были установлены на авто, но все еще 8 минут разница, Установите часы IPAD вручную и ошибка ушла!.

надеюсь, это кому-то поможет.


в соответствии со ссылкой на класс ADBannerView документации Apple библиотека разработчиков iOS:

enum {
ADErrorUnknown = 0,
ADErrorServerFailure = 1,
ADErrorLoadingThrottled = 2,
ADErrorInventoryUnavailable = 3,
ADErrorConfigurationError = 4,
ADErrorBannerVisibleWithoutContent = 5,
ADErrorApplicationInactive = 6
};
typedef NSUInteger ADError;

//ADErrorInventoryUnavailable
//Indicates that no advertisements are currently available to download.
//Available in iOS 4.0 and later.
//Declared in ADBannerView.h.

поэтому это исключение, вызванное серверной стороной iAd; не сам код.


в течение последних 5 дней у меня была такая же проблема. До этого я получал действительный ответ, и был вызван метод делегата bannerViewDidLoadAd. Может быть, есть что-то на стороне apple? Я не нашел ничего, что подразумевает это, но это мое предположение