IDE для веб-разработки Django

Я готовлюсь начать разработку веб-контента (простые веб-страницы, сверхмощные веб-службы) в Django. Каковы мои варианты IDEs? Каковы хорошие и плохие моменты? Хороша ли для этого Aptana в Eclipse. Я хотел бы иметь возможность легко отправлять свои обновления на удаленный сервер.

10 ответов


Пункт PyDev Джанго - Eclipse плагин для разработки приложений Django / Python. Это бесплатно.

Pycharm - Python и Django IDE от JetBrains (люди, которые принесли нам IntelliJ IDE). Несвободный.

Update: существует издание сообщества Pycharm, которое является бесплатным, хотя оно не имеет всех функций профессионального издания. Проверьте матрица сравнения функций.


Я пробовал все IDEs. Я использую Eclipse+PyDev в течение последних нескольких месяцев. Недавно я переключился на PyCharm. Я думаю, у него есть весь пакет. Но не бесплатно. Однако я думаю, что его цена правильная. Хотя я могу получить его бесплатно через университет, который я изучаю как аспирант, я серьезно рассматриваю возможность оплаты.

да, PyCharm бесплатно для проектов с открытым исходным кодом и образовательных целей.


Я настоятельно рекомендую Wing ide. Я не буду делать python коммерчески без него.


Komodo Edit..

ничего не стоит, но есть все, что вам нужно, включая надлежащую и вне коробки поддержку Django.

Это означает не только обычное автозаполнение python, но и функции, специфичные для django, и синтаксис, специфичный для django, например, для файлов шаблонов.

Я использую его каждый день. Если вам нужно больше функциональности, вы можете купить Komodo IDE, но для меня количество функций Komodo Edit абсолютно достаточно, потому что я могу расширить с помощью плагинов из репозитория или сделать свои макросы и т. д.


Я рекомендую PyCharm и PhpStorm как PHP IDE


Eclipse+PyDev, NetBeans, Эрик в прошлом. Pycharm-лучший выбор, особенно для веб-разработки с Django.


Я нашел отличную дискуссию по этой теме здесь


кодинг хорошо работает для Django & Python2 / 3 (и любой язык, на самом деле). Он поставляется со всеми установленными основами, и для вещей, которые не установлены, он дает вам обычную виртуальную машину Ubuntu, к которой у вас есть полный доступ root. Таким образом, вы не ограничены тем, что уже есть на кодировании :)


Я использую Pycharm, PyCharm от Jetbrain удивительно. существует две версии: Версия сообщества и версия Pro. Pro поддерживает версии для Django. не версия сообщества. Pro версия не является бесплатным. Но все же вы можете использовать pro версию для образовательных porposes. если вы можете образовательный институт электронной почты. вы можете зарегистрировать сайт jetbrains и подтвердить электронную почту. и скачать pro версию и зарегистрироваться, используя ваш институт электронной почты.

управление версиями: его легко с PyCham также. https://www.jetbrains.com/pycharm/help/publishing-a-project-on-github.html enter image description here

наслаждайтесь.


Я пробовал несколько IDEs, включая Eclipse с PyDev и Aptana Studio. PyCharm от JetBrains-это, безусловно, самая удобная и легкая IDE для разработки Python и Django.

Если вы работаете над проектами с открытым исходным кодом, это лучшее, на что вы можете пойти, поскольку они предлагают бесплатную лицензию на проекты с открытым исходным кодом/образовательные цели. Они проверяют это, прежде чем предоставить вам лицензию.

существует также опция SSH, терминал, версия Control, Python Console, Django admin command console в среде IDE, которые я считаю отличными функциями.