IDE « работа с ftp в NetBeans

Подскажите, можно ли в IDE NetBeans 6.8 работать с файлами через ftp без закачки проекта на локальную машину.
Я знаю что можно указать upload on save, но хочется просто получать список файлов, у загружать для редактирования только те что нужно. Т.е. как в ZDE 5.5 - добавил к проекту, отредактировал и сохранил.

1 ответов


Есть плагин для NetBeans Remote File System
http://plugins.netbeans.org/PluginPortal/faces/PluginDetailPage.jsp?pluginid=13195
Но с последней версией NetBeans он отказывается работать, надо погуглить еще на эту тему.
Можешь установить программу NetDrive, которая монтирует ftp в файловую систему как обычный жесткий диск, для личного пользования программа бесплатна. Похоже как в Linux смонтировать ftp в файловую систему.


Действительно, NetBeans тянет проект с удаленной машины долго и нудно. При этом на больших проектах (1000+ файлов) выдает ошибку соединения и не скачивает все файлы. При попытке download начинает тянуть все заново с перезаписью и снова выкидывает ошибку.
Сделал так:
Cоздал удаленный проект, после парсинга директории снял галки со всех файлов - создался пустой проект. Закрыл NetBeans. Далее зашел на удаленную машину по ssh запаковал все в архив. Быстро слил один большой файл. Распаковал в папку с проектом. Запустил NetBeans.


Очень хороший клиент. Работает быстро. Использует кеш.
Монтирует удаленные ресурсы в систему.
http://www.webdrive.com/download/downloadwd.html
Идеальный вариант работы в связке с NetBeans.
Пример настройки

скриншот BIG


Можно. Я попробовал с нового Remote-проекта и на финальной стадии его создания Netbeans предложил выбрать необходимые файлы для скачивания:

Если проект уже создан, то получить список файлов для скачивания мы можем кликом правой кнопки на папке проекта Source Files и выбрав Download: