Идентификация RFID карты

Я ищу некоторые библиотеки в delphi для программирования и чтения с RFID-карт. сегодня я использую обычные карты Mifare 1k и использую простую библиотеку для чтения карт UID, но я хотел бы сделать больше с этими картами, например, для хранения и чтения из памяти.

сегодня моя разработка использует PCSCconnector.библиотека pas в delphi (компонент интерфейса PC/SC)

Я не уверен, что это способно сделать что-то более продвинутое, кроме как просто отправить код для возврата номер UID моих карт ?

Если нет,то что еще там можно использовать?

во второй заметке, может ли кто-то подтолкнуть меня в правильном направлении о том, как идентифицировать типы карт?. какую RFID-карту я держу, каковы параметры, mifare 1k. 5k? карточка java etc etc ?

1 ответов


Это не совсем ответ на ваш вопрос, но несколько заметок и намеков:

проблема с Mifare 1k (все классические карты Mifare, а не DESFire, Ultralight и т. д.) заключается в том, что они несвободны. Чтение UID является стандартной функцией, поддерживаемой всеми iso14443-совместимыми считывателями. Для чтения / записи данных вам необходимо иметь считыватель с поддержкой Mifare (classic).

Это поднимает вопрос о том, какой читатель вы используете?

протокол и алгоритмы были реверсивно спроектированы, но NXP не лицензирует крипто алгоритм (crypto-1) - означает, что любая библиотека с открытым исходным кодом делает это (могут быть некоторые), вероятно, не является законной.

документация для всех других карт NXP Mifare доступна только под NDA.

EDIT:

SpringCard имеет много диагностических программных средств, доступных на их веб-сайте, а также множество других ресурсов, связанных с ПК/SC. Я думаю, что это в основном C++/C#-сфокусировано.

http://www.springcard.com/solutions/pcsc.html

PC/SC Diag, например, довольно удобен для некоторых быстрых тестов на карте.