Идентификаторы цвета ReSharper испортить с Visual Studio 2012 темная тема

мы испытываем раздражающие проблемы с функцией цветовых идентификаторов ReSharper, когда Visual Studio 2012 установлен на встроенную темную тему.

при отключенных идентификаторах цвета ReSharper код выглядит нормально:

Code looking fine

затем мы включаем цветовые идентификаторы ReSharper:

ReSharper's code inspection settings

и теперь код полностью нечитаем:

Some unreadable code

любопытная вещь, на коллеге машина, тот же код, с теми же параметрами Visual Studio и ReSharper... выглядит правильно:

Some good-looking code

мы попытались повторно инициализировать настройки Visual Studio и ReSharper, отключив дополнения и расширения и другие вуду безрезультатно.

вот наши настройки:

6 ответов


У меня была такая же проблема с vs2013 и resharper 8. Я смог исправить, выполнив следующие шаги:

  1. закройте все экземпляры Visual Studio
  2. открыть C:\Program файлы (x86)\Microsoft Visual Studio {VS version}\Common7\IDE\расширения\расширения.файл configurationchanged
  3. типа что-нибудь там
  4. сохраните файл
  5. откройте VS и проверьте шрифты и цвета в Tools | Options | Environment

источник http://resharper-support.jetbrains.com/entries/26859128-ReSharper-Fonts-Colors-settings-do-not-appear-in-Visual-Studio-after-installation


У меня тоже была такая же проблема в VS2013, к сожалению, редактирование configurationchanged файл не работал для меня. Однако я исправил это, сделав следующее:

  1. удаление следующего раздела реестра:

    HKCU\Software\Microsoft\VisualStudio\12.0_Config

  2. Run devenv /ResetSettings из командной строки администратора VS 2013

путем диффинга нашей системной информации я заметил три надстройки, которые у моего коллеги не было (JetBrains TeamCity Addin 7.1, VisualSVN 3.0.5 и Git Extensions).

пытаясь отключить их один за другим, я узнал виновником является надстройка для TeamCity: как только я удалил его (он не сообщается в Visual Studio, и вы не можете его отключить), цветовая схема исправилась.

самое смешное, что как ReSharper, так и надстройки TeamCity предоставляются В JetBrains.


Это известная ошибка в установщике TeamCity Addin. Он был исправлен в версии 7.1.5. Пожалуйста, посмотрите на обзоры проблемой в нашем трекере и 7.1.5 выпуске.


Я использую пользовательскую темную тему в Visual Studio 2010 и, вероятно, около 75% времени, когда я впервые открываю решение, ReSharper 7.1.1 делает то же самое, что и в вашем "нечитаемом" изображении. Я имею в виду, цвета выглядят точно так же.

Я тестировал это на нескольких компьютерах без плагинов, кроме ReSharper, и с различными другими плагинами и независимо от того, что, я получаю это все время. У меня нет TeamCity Addin вообще и никогда иметь.

в любом случае, если кто-то ищет решение, это исправляет его: Инструменты > Параметры > среда > шрифты и цвета > ОК. Вот и все. Даже отсутствие изменений заставляет его обновляться и отображаться правильно. Я не могу предотвратить это, но это исправляет его и является первым шагом, который я делаю почти каждый раз, когда открываю VS2010.

надеюсь, это кому-то поможет.


Я использую VS2013 и имел ту же проблему. В моем случае виновником было расширение PowerShell Tools, после его удаления цветовая схема вернулась в нормальное состояние.