Идея IntelliJ не показывает мой модуль / проект

внезапно IntelliJ IDEA показывает следующий вид модуля со странным желтым цветом на заднем плане. Я не знаю, как вернуть мой модуль, потому что он не отображается:enter image description here

знаете ли вы, как я могу увидеть свою папку проекта обратно?

спасибо

6 ответов


вы можете перейти к файл-> структура проекта, а затем определить его как Source Folder


Это поздно, но удаление моего .idea папка сделала трюк.

  1. Закрыть IntelliJ
  2. cd <project-path>
  3. rm -rf .idea

Я предполагаю, что вы привыкли работать с Eclipse. Intellij IDEA использует ту же идею, но разные имена.

рабочее пространство Eclipse равно проекту IDEA.

проект Eclipse равен модулю IDEA.


У меня была аналогичная проблема. Другие ответы не решали проблему для меня.

в итоге я удалил IntelliJ, а затем установил новую копию. Когда мне предложили импортировать предыдущие настройки, я выбрал опцию не импортировать, а затем настроить IntelliJ с нуля. После переустановки / повторной установки я смог открыть папку проекта, и все модули показали, как раньше. Некоторые, как мой IntelliJ получил fubared, я предполагаю, что это произошло, когда я обновил его на прошлой неделе.


для меня, я, должно быть, удалил мой .файл iml как-то. Файлы С.iml содержит конфигурацию для ваших модулей. Проблема в том, что мой модуль не загружается без нее. Я использую gradle, синхронизируя свой проект с Gradle regenerated whichever *.iml было необходимо построить. Вот сообщение, которое дает краткое объяснение. IntelliJ IDE | .iml файл потерян или удален Кроме того, я знаю, что эта проблема, вероятно, давно ушла из его головы, но для тех, кто может столкнуться этот вопрос, вышеизложенное было решением для меня.


в Intellij щелкните правой кнопкой мыши на родительском файле pom и выберите Добавить как Maven project